Маргарита Митюхина

кошка скоро родит в июле

помогите родит в первый раз породистая кошка напишите как перерезать пуповину если не перегрызёт отсосать слизь и тд. это для подстраховки что бы я сразу знала что надо делат

Заранее спасибо 😉

Владислав Плиско

ну молодец кошка)

Сергей Денисеня

ну родит и что в чём проблема у меня тоже скоро родит

Ольга Баранова

Я рада за вашу кошку готовтесь ей помогать
http://cats-planet.com.ua/bolezni-i-lechenie-kotikov/kak-proxodyat-rody-u-koshki/

Дмитрий Николаенко

Аккуратно перережьте, только так, чтобы кровотечения не было. И перед выходом котенка, обязательно держите руки, чтобы котенок прямо у ваши руки упал.
Удачи!...

Ангельский Волк

Какая кошка? Порода?
У некоторых пород и вмешиваться не надо. Просто наблюдать, как она перегрызает пуповину. Они сами все делают. Вмешиваться надо, если она носик не освободит котенку, а пуповины лучше сами не трогайте, даже если она длинная, то она отвалится на 3-4 день. Если котенок после рождения запищал, то уже все нормально.
Главное заранее приготовьте ей полутемный закуток. Я ставлю коробку под столик и завешиваю все покрывалом, полутьма и никаких сквозняков. Покажите ей, и когда наступит нужный час, она сама туда пойдет. Так все кошки делают.