Настя Лощинина

Можно ли в возрасте 60 лет ходить к врачу остеопату, какие могут быть осложнения?

Моей маме 60 лет, есть проблемы с суставом тазобедренным после травмы. Сейчас особо ее ничего не беспокоит. Наши знакомые ей порекомендовали хорошего остеопата, который берет больных даже с межпозвоночными грыжами. Снимков не требует. Отзывы всех наших знакомых о нем хорошие. Но все эти знакомые были в возрасте до 50 лет. Мы опасаемся, ведь возрасте 60 уже весь скелет и кости закрепощены у человека. Не будет ли непредвиденностей и последствий во время такого сеанса. Одним словом - стоит идти или лучше поостеречься? Всем заранее благодарны. .

Сандал

Очень рискованно, потому как, в таком возрасте кости очень хрупкие, легко ломаются, тем более к человеку, который даже снимков не смотрит, это не серьезно, а после травматического артроза тазобедренного сустава остеопат ничего не может сделать

Наталья Наталья

Надо конкретно знать что он делает. Тогда и спрашивать.

Даша Тарева

Не опасно. Может посещать. В худшем случае не поможет

Марина

я бы не рисковала мамой, тем более, без снимка

Ольховский

Если снимков не требует, то ходить к нему не стоит. Однозначно!