Elena

Хочу завести Хаску. Скажите как за ней ухаживать и во сколько примерно мне всё обойдётся?

Юл
Юлия

Во первых слово хаски не склоняется . То есть слова хаску не существует. В месяц только на хороший качественный корм тысяч пять будешь тратить. Потом игрушки прививки ветеринар и тд. и гулять по два часа два или три раза в день

Сергей Русинов

1. Гулять нужно не менее 3 часов в день, причем обязательно давать бегать
2. Если у вас частный дом - имейте в виду, что ваш земельный участок она, вероятно, сроет

3. Если вы ее собрались держать в квартире, то при невыполнении пункта 1 она превратится в чудовище, рвущее, жующее и вообще деструктивно себя ведущее

4. Если вы хотите, чтобы ваша собака знала много команд и хорошо их выполняла, или вы хотите, чтобы она могла защитить вас или вашу собственность, или заняться с ней чем-то вроде аджилити - то хаски вообще не ваш вариант, потому что всему этому ее научить весьма и весьма сложно

5. Там, где будет обитать хаски, ВСЕ будет в волосьях. Волосьев будет очень и очень много, и они будут на всем

6. Сколько будет уходить на содержание - сказать не могу, потому что не знаю, чем вы ее собираетесь кормить, какие вещи для нее покупать и у какого ветеринара лечить. На дворика уходит около 2 тыс, но ростом он вдвое меньше хаски где-то и кушает тоже меньше

7. Хаски - собака самостоятельная и несколько независимая. Это не та собака, которая будет на вас смотреть как на бога и ловить каждую вашу прихоть. Если собираетесь отпускать без поводка, то она может увлечься чем-нибудь и убежать от вас.

Жм
Жменька

Название породы - "Сибирский хаски" - мужской пол. Для начала изучить название, предназначение и происхождение породы (уже некоторые вопросы отпадут) . Затем пообщаться с заводчиками и посмотреть в интернете - каково содержать собаку в квартире.
Сама собака в обслуживании не отличается от других пород . Наибольшие растраты уйдут на ремонт каждый месяц, покупку новых диванов. - Если вопрос о деньгах уже сейчас беспокоит - то о чём вообще разговор может быть?

Nastya Nastya

Ей нужен повседневный уход, так как они скучают без хозяев и могут одичать. Выгуливать ее нужно. Прививки делать, ну и стоит она по разному от 20 000 -50 000 примерно ну может где-то и поменьше.

Евгений

В случае заведения собаки впервые не стоит обращать своё внимание
на породах специфичных и требующих значительного опыта, знаний и средств.

Большое значение имеет условия содержания для Вашего питомца.

Хаск не следует даже думать держать в квартире как и многих других пород.

В противном случае будет мучиться сама собака, не говоря уж о том что

просто загубите собаку. Хаск держат сугубо для выполнения функциональных

работ, а не для ублажения собственного удовольствия.

Arsen Gevorgyan

тяжелые собаки в плане воспитания, и на жаре им сложно. вы на севере? если нет то не знаю даже... цена от 600 долларов на породистого щенка