Надя Чигринова

ребят скажите стоит ли покупать wii u ?

Dima Komartsov

Достоинства:
1.
Управление в играх с помощью действительно инновационного геймпада -
нечто трудно передаваемое. Тут это не просто второй экран, на который
выводится какая-то дополнительная информация или на котором нужно
совершать особые действия (хотя и это есть в том числе) , тут вся соль в
совмещении этого второго экрана с гироскопом и акселлерометром, что в
некоторых играх (ZombiU, кое-что из Nintendo Land) позволяет обеспечить
крайне высокий эффект присутствия - если ты осматриваешься, то
осматриваешься на самом деле, поворячиваясь в разные стороны, а не с
помощью стиков, и так далее. Это трудно описать, но это действительно
киллер-фича данной консоли.
2. Обратная совместимость с Wii (но не
GameCube) и всеми аксессуарами для нее. Причем фактически тут речь идет
даже не о совместимости, а о "встраивании" Wii в Wii U - выбрав
соответствующий пункт в меню, можно перезагрузиться в Wii OS и делать
там все как на настоящей Wii, вплоть до установки Homebrew Channel. Для
тех, для кого это первая консоль от Nintendo или первая консоль вообще,
это очень солидный плюс, так как позволяет играть и в игры для Wii,
которых было выпущено ну очень много и среди которых много весьма
хороших.
3. Хоть для меня этот пункт не играет ровным счетом ничего,
но - графика. Картинка четкая, яркая, графика чуточку лучше, чем в Xbox
360, так что, на мой взгляд, лучшее из того, что есть в данный момент,
пока PS4 не на прилавках, на рынке.
4. В Premium Pack комплектация
ровно такая, какая и должна быть - приемлимый объем памяти, игра в
комплекте, дополнительные аксессуары и программы лояльности. Basic Pack,
на мой взгляд, недоразумение какое-то, которое вообще непонятно зачем
существует и непонятно кому адресовано - разница в цене несерьезная, а
теряет покупатель много. К комплектации, впрочем, есть одна претензия, о
ней чуть позже.
Недостатки:
1.
Один-единственный, но очень существенный минус комплектации - нет
вимота и нунчака, их нужно докупать отдельно (причем за, на мой взгляд,
довольно серьезную цену) . В той же Nintendo Land без контроллеров Wii
четверть игр просто недоступна, поскольку в обязательном порядке требует
двух игроков, а треть из оставшихся доступных теряет кооперативный
режим и, как следствие, половину шарма. Также без вимота недоступно меню
Wii. Словом, без старой доброй связки из пульта Wii и нунчака консоль
получается какой-то половинчатой. Хорошо хоть, что Sensor Bar
положили.. .
2. Если вы планируете на игровой приставке еще и смотреть
видео с флешек и по сети, крутить DVD- и BD-диски и вообще использовать
ее как медиацентр - Wii U не для вас, тут только игры. Ну, и Интернет.
Кстати, браузер приставки здорово вертит HTML5-видео, так что совсем
немультимедийной ее не назовешь. Но, опять же, это именно игровая, а не
медиа-, приставка.
3. К слову о мультимедиа. В России не работает (и,
я думаю, вряд ли когда-нибудь заработает) Nintendo TVii, а из
видеосервисов есть только YouTube (еще зачем-то установлен не работающий
у нас LoveFilm). Так что, опять же, только игры.
Комментарий:
Короче,
если для вас самое главное в игровой приставке - это чтоб были игры,
причем с хорошим геймплеем интересным управлением, вам однозначно стоит
поизучать Wii U. Много интересных фишек, упор на инновации и, конечно
же, принадлежность к восьмому поколению консолей (на фоне этого факта,
кстати, всякие заявления типа "Xbox 360 круче, на ней больше игр и она
дешевле" выглядят просто смешно) - словом, Wii U является очень
интересной приставкой. Не революция, как Wii, но и далеко не провал, как
Xbox One.

Dilshod Abdumanopov

категорически не советую

Ан
Анастасия

Ни в коем случае, друг купил лежит пыль собирает. Покупал ради ZombiU и то пройти не может))

Юлия Козулина

не стоит на мой взгляд

Анжелика Карягина

Стоит однозначно, даже после выхода switch....