Valera Novikov

У меня много мужчких гормонов, я весь волосатый как взрослый мужик, в мои то 17, но вот проблема прыщи лезут (((.

Ничего не могу поделать. Не лечите меня питанием и обменом веществ, с этим все в
норме. Да и питаюсь я правильно. Дерматологи, косметологи тоже не помогают (((.С
этим, что всю жизнь придется мучаться? (

Это все с гормонами связано ((. Говорят женишься пройдет, но
эт не так, я где-то вычитал, что если у человека больше женских гормонов, то
половой акт будет только в помощь, ) а у кого больше мужских, то все будет
наоборот (((. Что делать то?
Неужели от этого не избавиться

Лилия Долматова

А с чего ты взял, что у тебя больше женских гормонов? Повышенный рост волос на теле как раз показатель большого количества мужского гормона - тестостерона. И это хорошо. В 16-17 лет прыщи в большинстве случаев нормальное и проходящее явление.

Евгений Рубцов

Со временем обязательно пройдет. Не знаю, конечно, как там у вас дела обстоят, но мне в 17 лет помогала настойка календулы (продается в аптеке) . Я содержимое пузырька смешивала пополам с водой и протирала кожу.

Максим Листов

чёто ты хрень про гормоны пишешь.
У баб бывает волосы на руках как у чурок

Говоря о чурках, может у тебя в род кто-то из армян иль типа того, им свойственна волосатость

А про мужские и женские гормоны - ты бред написал

Януська

Ты особь мужского пола! О волосатости надо переживать девушкам, а не парням.