Александр Крылов

Билл Гейтс - любимый "гений" российских чиновников Вы не прогнали нерусских правоохранителей если у вас левая windows

Подноготная история "гения всего человечества" Билла Гейтса – банальна и.. . бесстыдна. В точности таким же образом строятся сегодня и карьеры "сынков" в России. Потом все они будут доказывать, что обязаны исключительно своим "способностям", а не родительскому протекционизму, причем, за счет всего общества, непременно на бюджетных заказах. Здесь вопрос – исключительно к российским властям, уничтожившим свою операционку, превосходившую на тот момент американскую, много лет не дававшим развиваться своим отраслям, уничтожавшим базу, образование, отслеживавшим "лицензионные соглашения". Не надо лгать, будто они не знали, кого делают мультимиллионером за счет российских налогоплательщиков, перекрывая на государственном уровне любую возможность развития. И поскольку бизнес этого "гения" всегда основывался на уголовных схемах с откатами, коррупцией в высших эшелонах власти, на промышленном шпионаже и безнравственном поведении в отношении всех конкурентов, – то пора бы объяснить, почему именно такой "гений" для наших чиновников "социально ближе"... тех, кто создает российский бюджет в интересах Родины?
И тут вступает в дело мама нашего юного гения. Она была председателем исполнительного комитета в United Way International, вместе сразу с двумя очень влиятельными руководителями монстра компьютерного рынка IBM (International Business Machines Corporation) Джоном Опелем и Джоном Эйкерсом (Джон Опель, президент с 1981 г. , затем Джон Эйкерс, президент с 1985 г.) . Они решили “помочь мальчику подняться” (посмотрите некролог на смерть матери гения в Тhe New York Times), а заодно и самим заработать. В никому неизвестную компанию Microsoft поступило предложение от ИТ-гиганта IBM на разработку операционной системы для первого персонального компьютера. Разумеется, как и в случае с Бейсиком, Гейтс не разрабатывал свою ОС. Он просто купил за 50 000 долларов систему QDOS (Quick and Dirty Operating System), созданную Тимом Патерсеном (Tim Paterson) из Seattle Computer Products (SCP), изменил название на MS-DOS и продал лицензию на использование IBM, попросив сохранить авторское право Microsoft.И компания IBM согласилась! (удивительно, правда? ) Она купила лицензию на MS-DOS и заключила необычное для того времени соглашение, по которому Microsoft продолжает оставаться собственником системы и IBM платит им каждый раз, когда продаст компьютер с установленной MS-DOS.Так родилась концепция патентованного программного обеспечения, хотя до этого времени обычной практикой было то, что ПО раздавалось бесплатно, так как сами компьютеры были очень дорогими, и дополнительные расходы были нежелательны. граждане России гоните американские правоохранительные органы россии которые от вас требуют лицензионное программное обеспечение

Антонина Анфиногенова

Статья хорошая, но есть два НО. Во первых росс пользователи ставят винду бесплатно. Кроме конченных демократодрочеров. И во вторых сейчас все массово переходят на Linux/MacOS

Оксана Гусева

Согласен полностью. Тем более у нас есть свои разработки, которые намного лучше и быстрей Майкрософтовских. И никому они оказались не нужны.
Одна только Колибри ОС чего стоит. Но почему-то все делают вид, что без Майкрософта невозможно прожить.

Митяй Струнец

Ему до Сколково конечно далеко! Но ведь, сука, не крал! Как местный.

Светлана Солопова

Любимый у российских чиновников - Стив Джобс.
Философия его продаж замешана на идее аристократизма духа, он торговал понтами

Аристократизм духа - философия людей серых, но задыхающихся собственной спесью

Гейтс - соответственно эксплуатирует другую идею. Он филантроп. Вложил деньги в противотуберкулезные исследования, благоторительная деятельность...