Светлана Тимофеева

Сегодня ехала с дочкой (4 годика) в маршрутке

а водитель жестко наехал на собачку. Дочь очень переживает. Уже не знаю как её успокоить. У кого бывало подобное? Как успокоить ребенка?

Ан
Анка

Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Алена

тролите вы, батенька...

Munira

надо было ему шею сломать ублюдку

Кореянка

Бедняга и дочь и собака.... а водитель слепой ублюдок!!!

Елена

посмотрите с ней мультик"Все псы попадают в рай"

Сашенька

как сегодня? ВЫ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАВАЛИ 4 НЕДЕЛИ НАЗАД....

Мария

Это ужасно. Моя дочь была в третьем - четвертом классе (не помню точно) - кошка попросилась гулять ночью, и там ее задрали собаки. Дочь очень переживала и плакала.. . Потом это забылось как-то, но больше кошек она не заводит, хотя и продолжаетк ним трепетно относиться. Сейчас ей 25 лет.

Юля

Ой... Примите ее чувства, как есть, она же переживает, как взрослая, самую настоящую трагедию, скажите, что понимаете, что она чувствует и как ей больно, и что, увы, так иногда случается. Собачке не больно и она уже не страдает. У детей очень ранимая душа и богатая фантазия, поэтому, если вам не чужда тема о бессмертии живых душ на земле, можете пофантазировать, что собачке не больно и что она уже в лучшем мире веселится на зеленой лужайке, а тут ей было очень и очень плохо, одиноко, так, что Боженька забрал к себе. Не примите, конечно, за бред сумасшедшего, просто детям в таких ситуациях лучше дать надежду на то, что не все так плохо в этом жестоком мире... Имхо...

Св
Светлана

Дочка видела, что собака мертва? Если нет, то скажите, что просто толкнули собаку машиной, Но она выздоровеет