Ба
Бахриддин

Кто обращался с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, через какой срок решили вашу проблему и в чью пользу...

какой был результат?

Сергей Винс

в течение 1,5 месяцев. В пользу работника.

Анна Макарова

Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального
государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы.. .

Государственные инспекторы труда обязаны
хранить охраняемую законом тайну, ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе,
если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
Раньше инспекция была при профсоюзах, а потом, сначала соцстрах ( деньги) забрали, потом и силу принудительную- ТЕХНИЧЕСКУЮ И ПРАВОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА превратив их в Федеральную инспекцию труда. И ребята сразу взятки стали хватать, так как стали голодными чиновниками и срок рассмотрения жалобы стал месяц. Раньше это было время когда инспектор до предприятия доходил и никаких судов не надо было и даже партийные бонзы боялись увольнения по требованию профсоюзного органа. Больше его уже никуда не принимали. Даже дворником. Можете не верить, но это так было.

Ирина Чистякова

Обращался. Написал заявление на сайте. Приложил сканы договоров (только не понятно почему не более 4-х файлов можно загружать. Отправил. Через неделю работодатель позвонил и попросил реквизиты карты, а еще через неделю все перевел. Цена вопроса 3000, не так много, но тут дело принципа было.
Короче сервис очено порадовал. Даже ехать ни куда не пришлось - все через Интернет.
Вот инструкция [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]