Gusserus

гражданина россии задержали в УВД какие правв у него есть

Родственница гражданской жены гр. России обратилась с заявлением в РОВД, что гражданин россии занял. денег у нее и не отдает, на основании чего задержали гражданина России., Фактически деньги он занимал у ее супруга, расписка на его имя была написана. Часть долга была возвращена, Остальная часть была обещана и был согласован срок возврата с ее мужем. При его задержании присутствовали оперативных работников в количестве 8 человек, хотя он не скрывался не скрывался жил по адресу регистрации. По нескольку раз в день созванивался с заемщиком. Раза два домой приходили оперработники сказав что они пришли якобы узнать кто проживает в этой квартире, что в этом доме кражи много, второй раз пришли их дочь не пустила в квартиру дала телефон гр. россии. Они позвонили и сказали что нужно вернуть деньги не мужу а его жене. На что ответил россиянин я брал деньги у ее мужа к ней ниеокого отношения не имею, верну деньги ее мужу, Вы что рэкетиры. Они ответили ему разбирайтесь сами и больше не звонили. После задержании не объяснили его права, на каком основании. Начали ему и его гражданской жене угрожать если не рассчитаесь в течении одного дня, то посадим на 10 лет. После того как пришел адвокат гр. россии они заставили написать расписку что он вернет деньги с процентами без учета тех денег которые до этого были возвращены, сказав если с процентами не вернем не отпустим. Хотя в расписке о процентах речи не было. Работники РОВД телефоны, деньги забрали, телефон вернули а деньги не вернули. . Себя вели ооочень грубо, кричали, угрожали. Услугу адвоката не предоставляли. Не дали позвонить родственникам. До этого времени не было ни повестки, ни основании задржания, не было при ней расписки. С 13 часов дня отпустили только в 24 часа, Его и гражданскую жену сфотографировали как преступников сняли отпечатки. Это правильно ли? Без возбуждения уголовного дела имеют ли право фотогрфировать, снимать отпечатки пальцев. Какая вина жены? Является ли это уголовным делом? Обязаны ли они вызывать консула Росси? Являются ли показания данные без адвоката действитенльным? Так как гр. России не знает законы РК.

Anna Vologina

Без возбуждения уголовного дела :DDD?!
Я считаю что не имеют. Но если у них есть приказ то это было бы другое дело.
Консула, адвоката - это обязательно. Важно что бы права гражданина кто нибудь защищал. Нужно всё проверить. И с адвокатом.
Они поступили не верно.

Вера Панакшина

есть заявление -есть работа