Анастасия Чекаленкова

уезжаю на пмж в штаты. кем работают эмигранты. хотелось бы знать

Димон

На параше, посудомойками, если крутой- таксистом.

Эн
Энжеша

те кто туда иммигрируют вопросы на российском сайте непонятно кому не задают!

Андрей Тюрин

Вот это карьера - мечта всей жизни - заведовать службой, идентичной почте. Заметьте, не хозяйка фирмы, а лишь наемный работник, а гордости у родственников, будто тетенька в Пентагоне отделом внешней разведки заведует. Ну а по делу - сначала будете работать там, куда примут. Будет цель- получите образование и тогда будете работать там, где захотите. Все в ваших руках и в вашем упорстве.

*****ольга Москва******

Полы моют и хот доги продают - как везде, в общем-то.. .
В Штатах жестко с работой - без отличного образования и связей хрен устроишься на нормлаьную работу (

Юлия Суранова

Работы в США валом
я когда в первый раз туда приехал искал работу 6 дней и причём незная английского

Начинал простым рабочим - через пол года стал мастером на частном заводе

Сейчас своя фирма.

Eвгения Куропятникова

По крайней мере, ни один из русских иммигрантов не стал бомжом.
По приезду, все идут учиться, чтобы получить лицензию на работу.
Из моих знакомых : врач ветеринар стал дальнобойщиком; спортсмен, бывший чемпион, стал преподавать физкультуру в школе; вчерашние выпускники ГУЗа, одна -финансовый директор фирмы Тойота, другая вышла на уровень правительственной организации; ещё одна подруга в этом году заканчивает университет, и т. д.
Все, при желании, старании, упорстве, достигают цели.

Ки
Кирилл

У меня родственники живут в США уже 15 лет. Одна сестра даже заведует службой доставки подарков. Остальные точно не уборщиками. Но поначалу пришлось долго учить язык, и работать на разных работах.

Ро
Роберт

Умиляют ответы тех, кто НИКОГДА не был в Америке и НИКОГДА, даже по туризму, туда не попадет. Это что ж с людьми зависть делает!!!! Можно подумать, что все, кто ответил глупость, в россии работают директорами заводов (которых там не осталось)
Приехав в Америку, пойдешь учиться, если не дура. Обучающих программ, для вновь приехавших полно. Пока учишься, можно подрабатывать, как и все студенты и посуду мыть в ресторанах, и на раздаче в фаст-фуде, или на бензоколонке. Так делают все студенты во всем Мире, ну только в России студенты не нуждаются в деньгах, или подрабатывают директорами фирм.
Кстати, ни разу не видела бомжа-эмигранта, тем более русских, белорусов или украинцев, как правило, получают образование и работают.
А бомжуют, местные, им не надо бояться, что их за это выкинут из страны. Вот такое у них представление о свободе.

Azamat Mamedov

такой вопрос в подобной ситуации сродни прыжку в бассейн, и уже в полёте спросить - а вода в бассейне есть или нет?

Анастасия

Не слушайте никого) самое важное о чем вы должны по беспокоиться перед подачей на визу это то чтобы у вас был номер социального страхования (social security number) если он есть обращайтесь на американскую биржу труда workeforce1 или ищите работу на craiglist.com или indeed.com даде с плохим английским. Американцы больше платят. Если 'сошла' нет прийдется вам идти к русским евреям rusreck.com так же можете покупать газету rusreck там больше объявлений. Я знаю пару он был грузчиком она уборщицей сейчас у обоих небольшие фирмы начали с вконтакте уже через предоставляют услуги своих рабочих. Если тяжелое время будет устраивайся посудомойщецей они неплохо могут зарабатывать или тансовщецей gogo но не советую!!!

Ангел Ангелочек

с работой сейчас очень сложно- нелегалов много, даже простую работу местные ищут по полгода, если знание языка не очень- то фаст фуд, волмарт, каско-по полкам товар раскладывать, если не получится сразу найти работу- ищите волонтерскую работу- вам будут нужны рекомендации поскольку человека без языка которого никто не знает точно будут отсеивать везде. Если знание языка прекрасное- как устная речь так и письмо- можно попытатсья устроиться клерком в какой нибудь офис дантиста или другой мелкий офис. Самое главное для вас сейчас- рекомендации, пока их нет- о хорошей работе можно забыть. Плюс нужен хоть какой то официальный заработок чтобы вы смогли подать декларацию о налогах и уже с ней просить финпомощи на учебу- переучиваться и доучиваться придется все равно. Можно конечно и свой бизнес открыть если средства позволяют но мелкий бизнес сейчас переживает трудные времена поскольку им не угнаться за ценами гигантов супермаркетов- они просто разорятся. А работают с местным образованием и опытом иммигранты везде- знаю врачей. учителей, адвокатов, аудиторов, медсестер, менеджеров, программистов, я через полгода закончу вуз и буду инженером- все зависит только от вас и вашего упорства и желания

Oleg

А можно как местные, если образования нет, - как индейцы в резервацию!

Александр Сизонец

Всем - от поломойки, до проффесуры во всех областях.

Дмитрий

если у Вас уже есть разрешение на ПМЖ, -открывайте свой бизнес. Зачем Вам наниматься к кому-то

Махбуза Матраимова

Скатертью дорога!))

Айдай

все все вокруг жрачки.... хоть три диплома

Евгений

Эммигранты работают теми кем могут. Если они профессионалы своего дела и именно в той области которая ценится в штатах и знают аглийский то хорошо устраиваются. У меня знакомый работает там преподавателем в университете и получает хоррошо. А если ничего не умеют и не знают то кому как повезет Можно работать женой миллионера
На крайний случай найти русские форумы жителей США еще в России и списаться с ними. И готовить русскую еду им. Пельмени, варенники и т. д это везде актуально! или открыть магазин с продуктами из России. Если у вас есть деньги для открытия бизнеса

Таня Винокурова

Говорят, что "эмигрант - значит предатель Родины"

Дмитрий Байбара

если знаешь аглицкий и есть хорошая профессия, то полы мыть не прийдётся.