Вероника Лукьянова

соевый белок сворачивается при кипячении?

какую кислоту

Сергей Царёв

При нагревании любого белка до 60-70 градусов происходит его денатурация (разрушение) , поэтому при кипячении той же сои, на выходе белка уже нет, как нет в любых других продуктах при их кипячении либо пастеризации.
Кроме этого плавится ДНК и разрушаются все ферменты, а витамины и минералы переходят в неорганическую форму, которую нормальная симбиотическая микрофлора человеческого организма не способна усвоить, так как неорганику могут усвоить лишь грибы, плесень.

Кирилл Самойлов

Он собирается в пенку на поверхности. Не сворачивается.
Для коагуляции надо добавить либо кислоту (Лимонную либо лимонный сок) , либо морскую воду.

Денис Разумов

В соединении с кислотой-да.