Mirzokarim Ramazoniev

Чем отличается кукурузное масло от подсолнечного в плане вкуса, готовки, других свойств? Какое вам больше нравится?

Евгения Игнатова

тесто с ним дольше не черствеет
но сами подумайте, откуда в кукурузе масло? одно название
если её зёрна размолоть, то сумеете из них выдавить хоть каплю?

а в семечках полно масла

Михаил Аверьянов

Терпеть его не могу и никогда не пользуюсь.

Ол
Ольга

Вкусом и запахом оно отличается. Добавляю в салаты вместо оливкового или подсолнечного.

Мария Толокнева

рафинированное кукурузное масло по вкусу мало отличается от растительного (подсолнечного) . на то и рафинированное. при этом жарить на нем - одно удовольствие. и корочка получается золотистее! и в салат вполне годиться. люблю и покупаю (предпочитаю марку Идеал).

Kuash Kisyakov

Я люблю подсолнечное нерафинированое

Екатерина Милорадова

плов на нем вкусный, и в салаты неплохо

Maftunjon Ilashov

Говорят канцерогенов меньше выделяет.

Александр Стадников

Для готовки я пользуюсь кукурузным, а для летних салатов рыночным подсолнечным из жаренных семечек. Кукурузным стала пользоваться после того, как свекрови удалили желчный пузырь. Врач разрешил ей только кукурузное масло и так расписал его свойства, что я тоже стала им пользоваться и не жалею.

Лена Олейник

не пробовал кукурузное

Александр Вяткин

Я предпочитаю для готовки смесь подсолнечное + оливковое. А для салата Extra Virgin. Кукурузное у меня как-то не в ходу.