Ан
Андрей

охлажденная курина грудка!!!

все вы знаете, что в супермаркетах продаются охлажденные куриные грудки. так вот, срок хранения в таком охлажденном виде в среднем семь дней (написано на этикетке) . увеличится ли срок хранения, если я сразу куплю шесть куриных грудок таких охлажденных и засуну их в морозильник? мне надо, чтобы они там плюс еще недею сохранились вдобаовк к тем семия дням хранения, которые на этикетке.

Юрий Рожков

в замороженном состоянии 3 недели минимум будут нормальными, а то и пару месяцев. Недавно брал куриные бедра, так там ваще было написанно срок годности 2 дня, с 17 по 19 число. Было 17. А так срок годности целой курицы охлажденной 5 дней. Замороженной месяц

Владимир Дроков

конечно, в морозилке можно и больше хранить, только вкус у охлажденных и замороженных будет очень отличаться

Ир
Ирина

замороженная куриная грудка может храниться в морозильнике до полугода.

Магдалена М

они всё время есть в продаже
можно купить свежие

Дмитрий Сысоев

Да. Две недели хранила в морозилке.

Александр Карлин

в морозилке хранится без проблем. Только замораживайте по отдельности, каждую-в своем пакете. Так быстрее проморозится и сохранит свои качества, да и размораживать будет проще

Ольга Левчук

в морозильнике сколько уггодно можно хранить

Ев
Евгения

да хуже то уж некуда. покупай. всё равно забой кур был месяц-два назад а не 7дней) всю охлаждёнку хлорируют для увеличения срока. охлаждённая-не значит что только заколота.