Ди
Дина

Какая, по-вашему мнению, самая агрессивная порода кошек? Почему?

Конечно, всё зависит от характера самого животного, но мне интересно знать мнение в целом.

Александр Ефремов

Считается - сиамская, но у меня 2 кошки этой породы, обе ласковые и ручные.

Руслан Выгодин

Сиамская мне кажется

Татьяна Дедяева

Вообще на фотографии не сиамская а тайская) )
Они совершенно не агрессивны, добрее кошки я не видила.

Самые агрессивные кошки у неадекватных хозяев, а порода в этом случае не важна

Алексей Богдюн

ну не то чтобы агрессивные, но очень активные коты-- сиамские! Они прыгают на шторы, катаются на люстрах ((

Сергей Катков

Тигр, т. к. полосатый.

Та
Танюша

Сиамские, вечно кусаются и царапаются.

Александр Жоламанов

Сиамские - самые добрые и милые котики! На фото сверху тайский кот!
У меня сиамский кот (настоящий, выставочный) очень умный, добрый, никогда никого не царапал! Ещё и красивый!
(На фото Лапчи, мой кот)

Ни
Нина

Сиамская- знаю по себе. У тети сиамская кошка так ота мне все ноги разодрола, и теперь я её боюсь. Хотя я ей ничего не делала!

Алексей Пономарев

Дело не в породе, а в характере самого животного, тут все как у людей. Но по личным наблюдениям скажу, что если у котика десна черные, то исцарапанные ноги в кровь, нападение со шкафа и злобной шипение обеспечено.

Ipo Dog

Считается, что сиамские, но у меня 2 кошечки, не то, что спокойные, а даже ооочень пугливые: при любом шорохе сразу прячутся, людей боятся, выходят только на кормёжку. У знакомой сиам такой же.