Жа
Жанна

Почему новая мочалка всегда плохо намыливается?

Юлечка Soldatova

ПОПРОБУЙ НАМОЧИТЬ

Александр Жирнаков

Так всех мочалок к первому намыливанию готовить надо.. . Попробуй в кафе ее сводить, в кино, в театр, потом предварительные ласки..

Ро
Роза

Запарь в кипятке эту мочалку....

Энвер Джапаров

Только натуральная. Капроновые мылятся вполне себе неплохо.
А с натуральной дело в том, что она довольно активно впитывает воду, без которой мыло, ясен пень, не пенится.

Павел Журавский

для образования обильной пены необходимо чтобы площадь соприкосновения мыла и воды была максимально большой. это можно получить за счет измельчения мыла. легко убедится на опыте, что кусок мыла брошенный в ведро с перемешиваемой водой практически не дает пены. если часть куска натереть на терке в стружку, то пены будет много. а если еще меньшую часть куска измельчить в порошок, то пена будет обильной. у новой мочалки (изготовленной из пластин лыка) режущих кромок мало и они жесткие, поэтому она, при натирании о мыло, дает крупную ,,стружку и в небольших количествах. у старой мочалки пластины лыка поломаны и мягкие, поэтому режущих кромок больше и ,,стружка, , мельче и ее много. капроновые мочалки и губки не меняют характеристик своих режущих кромок в процессе эксплуатации, поэтому одинаково намыливаются не зависимо от срока службы.

Ви
Витаминка

Надо не обмылками намыливать, а взять нормальный кусок банного мыла.
Умирает старый еврей, который очень хорошо заваривал чай.

Все родственники столпились: " Открой тайну, всё перепробовали - не получается".

Еврей открывает глаза и говорит: "Кладите больше чаю".

Так и ты с намыливаниями.