Татьяна Маркелова

Стена межкомнатная просела, на 5 сантиметров и стоит неустойчиво?

Подскажите если есть строители или специалисты, стали делать дома ремонт, стена межкомнатная просела на 5 сантиметров, мУж руку просунол в эту щель пошатал, стала шататься вся стена, туда сюда. Даски подняли 1 этаж фундамента нет, стена стоит на дерявянной балке, а балка лежит на лестницу перевернутой это вместо фундамента. Что делать укреплять эту стену уголками сверху и запенить это пространство или это не безопастно комната детская там ребенок живет или эту стену надо сломать и делать гипсакортон Пожалуйста подскажите

Дом не частный 4 этажа мы живем на 1 этаже

это межкомнатная перегородка, стена ненесущая

Александр Кравченко

Приподнимите стену и заделайте эту щель.

Дмитрий Смирнов

Если стена не несущая, то демонтируйте и соберите новую из гипсокартона.

Павел Старченко

Прежде всего, если это стена (перегородка) проектная, то бегом в жэу и пусть обследуют ..зафиксируют аварийность - составят акт, потом демонтируйте.

врядли весящая стена может быть несущей ))

ребенка пока отправьте бабушке.

Ольга Сергеичева - Сах

Хрущевка или сталинка? В моей кирпичной хрущевке внутренние перегородки сделаны из 3-х слоев досок, потом дранка и штукатурка. Внизу эта конструкция держится за счет половиц и плинтусов, сверху к ней прибит толь и примазан штукатуркой к потолку, поэтому и стык с потолком полукруглый. За кирпичные стены держится на 2-3 железных штырях, в них вбитых. Тоже шаталась, пока не заменила на ГВЛ, но у меня 4 этаж, да и подвал присутствует. Стена ваша вряд ли завалится, хотя.. . Учтите, что если будете демонтировать и менять на ГВЛ, то мусору будет: ((

Cветлана

Крепите стену кирпичом,
И будет жизнь вам нипочом...

Елена Валерьевна

жесть
сносите стену, НО только если она не несущая

ставьте новую, при чём сделайте рёбра жёсткости (несколько опор)

Лысый Дядька

так как стена несущая ее трогать нельзя и можно использовать вариант сшития разсверлить под углом дырок вставить араматурины и закидать цементом

Di
Diana

Гипсокартон на профиля с минватой. На бруски не рекомендую, может от влаги покрутить.

Дима Кудравец

Я разобрал бы стену, из брусков сделал бы каркас (из профилей дороже), и обшил бы гипсокартоном, а во внутрь запихал бы мин вату для звукоизоляции. Зашпоклевать и покрасить.

S.
Serega- .............

Вам спеца на месте найти..

Юрий Дружинин

срочно в жэк и пусть переделывают черти.

И5
Ирина 5

Вау! Да тут все переделывать надо, а не запенивать - потом весь дом (частный, я так понимаю) развалится.

Игорь Папко

Срочно исправляйте!

Артём Николенко

То что у вас мозгов нет - это точно Даски подняли 1 этаж фундамента нет, стена стоит на дерявянной балке, а балка лежит на лестницу перевернутой это вместо фундамента. Что делать укреплять эту стену уголками сверху и запенить это пространство или это не безопастно комната детская там ребенок живет или эту стену надо сломать и делать гипсакортон Пожалуйста подскажите Что такое даски? Пенить я не буду - это дебилы п5енят - окей. укропы.
Нравится

Екатерина Закатова

Скорей всего вы имеете в виду столбчатый фундамент под перегородкой? А вообще лучше сразу в жек. Они хоть скажут что это

Назгуль Исраилова

новую забацайте

Атёнак

сделай обследование тепловизором вызови специалиста в области есть - и установи причину почему просела стена так дешевле выйдет! Сейчас разные шпунтики вентики есть и укрепить можно и сделать заново стену!