На
Наталья

Как выбрать подержанный автомобиль???

Как правильно выбрать подержанный автомобиль, на чем нужно акцентировать внимание???

Карен Погосян

загоняешь на сто, платишь деньги и делаешь полную диагностику.

Татьяна Семёнова

Возьми с собой специалиста. Так все не рассказать.

На
Надежда

первый и не маловажный момент-целостность кузова (не битый, не гнилой, желательно недавно крашеный, и не ржавый.) обращай внимание на пластиковые пороги, как правило под ними творится полная жопа. обрати внимание, промовилена машина или нет.
дальше обращай внимание на езду (плавно едет, не плавно, есть ли посторонние звуки или нет, все ли датчики исправны, электрика рабочая-не рабочая). посмотри на развал-схождение, на резину (сношена или походит еще.), диски ровные-неровные.

не маловажный момент на чем ездит машина газ-бензин. газ выгоднее. смотри чтоб был зарегистрирован.

слушай двигатель и коробку, чтобы не было вытья или гула. осмотри радиатор на предмет утечки тосола, осмотри все под капотом, нет ли утечки масла. желательно брать машину после капремонта двигателя и ходовки. меньше мороки. в каком состоянии аккумулятор (новый-не новый), бензонасос штука тоже прохаванная, будет выделываться-далеко не уедешь (лучше чтобы был полностью металлический), в яме нужно смотреть состояние пыльников и сальников. состояние самого дна, чтоб было не гнилое.

из не обязательных, но нужных: состояние салона, наличие запаски, подходящей под твое авто (а то я как свою копейку брал, не увидел сразу что запаска от москвича валялась. так и вожу ее в багажнике =)))

по документам: либо доверка, либо техпаспорт. но желательно (если хозяин 2ой или 3ий или 345ый) найти человека, чье имя вписано в техпаспорте и поговорить с ним на счет доверки. съездить в гаи проверить наличие штрафов, чистая машина или в угоне, сравнить номера в техпаспорте и на кузове, их целостность... ну так вроде бы все.

мой тебе совет, когда будешь ехать, пробуй все передачи, чтобы плавно и четко включались, обращай внимание на плавность набора скорости (бывает кидает на повышении или на понижении)

Света Силантьева

Первые два ответа верные, или берешь с собой друга-специалиста, или загоняешь в СТО, и за денюжку узнаешь все косяки