Св
Светлана

Как вы думаете, если на рынке увеличится кол-во предложений сланцевого газа, от сша или даже Украины...

Как вы думаете, если на рынке увеличится кол-во предложений сланцевого газа, от сша или даже Украины. Сможет ли это сбить цену на газ от газпрома Газпрома? И в каких регионах это может произойти?

Marie_O

нет не сможет.
на украине его добывать мы не дадим.
а с америки доставка дорого.

Вадим Кузьмин

Разговор о сланцевом газе на Украине, равносилен разговору о природных ресурсах на Марсе.

Дмитрий Макаров

Нет, конечно.. . Я не буду говорить о стоимости сланцевого газ, и о трудности его добычи и доставки.. . Но пока в мире есть такой потребитель российского газ, как Китай, цены будут на прежнем уровне, если не выше.. . Через 3-4 года, после пуска "трубы" в Китай (а там и в Индию) , Россия сможет диктовать Европе свои цены, и будут они, конечно, уже не $400... Главное, найти хорошего долгосрочного потребителя...

Алишер Сахибназаров

Газ американский втрое дороже. На Украине ещё нужно время, чтобы освободить территорию. Освоить Это будет не скоро.

Елена Беляева

Его себестоимость в три раза выше.

Марианна Бурыкина

Так он ведь намного дороже.