Александр Моисеев

кинули с зарплатой, куда обратиться?

добрый день, работал когда то в конторе где зарплату выдавали по двойной кассе, при увольнении заплатили только оффициальную часть, можно ли как нибудь наказать ген. директора, если известна дата выдачи зарплаты и обе ведомости находятся в одно время находятся в кассе, нужно заявление писать или достаточно будет нужного звонка, если да то куда обратиться?

с поиском работы проблема не заботит, её всегда было предостаточно, а вот написать заявление- с этим не всё так просто, после заявления могут и здоровья поубавить, если жив останусь, неужели нет других способов?

Ольга Соловьева

Да ничего Вы не докажете. Не официальная часть это как бы "премия". Эта как раз та сумма, которую давать и не обязательно. Вы сами согласились с такой зарплатой. При увольнении мало кто получает серую зарплату полностью.

Ле
Лейсан

Так обратись в ПФР, ИФНС, ФСС и в комитет по труду, можно сразу в прокуратуру, прокуратура всех известит.

Алексей Фоменко

можно обратиться в ИФНС, трудовую инспекцию, прокуратуру, суд... .
если есть хоть какие-то доказательства выплаты з\п в конверте

но будьте готовы к тому, что за последние 3 года вам придется с черной части заплатить 13% в виде НДФЛ ...

Ната Графичева

В налоговую, но можешь попасть.

Виталий Ромащенко

Наипервейшим делом в трудовую инспекцию. От неё живым ещё никто не уходил 🙂

Vlad Kokorin

А ты знаешь, что после этого ты работу не найдешь... Разве что дворником или грузчиком.

Света Светлана

подойти и спросить почему выдали не всю зп. жаловаться в инспекцию труда если знаешь вину работодателя.