Сергей Царёв

Можно ли есть мясо при перегибе желчного пузыря ребенку 2 года?

Юрий Виноградов

Смотря какое мясо. Курочку отварить или запечь. Кислое, острое, пересоление нельзя. Следите за этим. Свинину можно не раньше 3 лет начинать давать, говядину - 3,5-4 года - очень жесткое мясо. Мясо детям вообще не.. . У них желудок еще не такой крепкий, что б столь жесткую пищу переваривать, может несварение начаться. Да и на ночь тоже.. . Кормя мясом, имейте в виду, что от еды до сна должно пройти не меньше 4 часов. (говядина - 8 часов).

Максим Гореликов

Такой вопрос нужно врачу задавать.. А не здесь. Тем более, что речь о здоровье малыша

Анастасия

Такие вопросы лучше всего задавать дворникам. А еще лучше - ассенизаторам! Они же у нас - главные специалисты!
У нас ведь нет ни детских поликлиник, ни врачей. . .И задать вопрос НАСТОЯЩЕМУ специалисту нам западло!
...Слушай вопросы безответственных дилетантов. Только, смотри, как бы не загнуться от них! Тебе-то что! ..А вот ребенка жалко.

Санек Соколов

У нас та же проблема. Мяско конечно можно. Даже свининку постную. Просто не много . Вообще кушать надо часто и по чуть чуть. Иначе желчный не справляется. Желательно убрать колбасы, тушенки и т. д. Вот это действительно вредно. А самое главное не давать газировку, чипсы, соленья, консервы и шоколад. Хотя наверное вы еще это не едите:)) ) Моему то уже 12. Жить с этим диагнозом не сложно. Плюс желчный пузырь может стать нормальным при половом созревании.

Artem

У нас та же проблема. Мяско конечно можно. Даже свининку постную. Просто не много . Вообще кушать надо часто и по чуть чуть. Иначе желчный не справляется. Желательно убрать колбасы, тушенки и т. д. Вот это действительно вредно. А самое главное не давать газировку, чипсы, соленья, консервы и шоколад. Хотя наверное вы еще это не едите:) ) ) Моему то уже 12. Жить с этим диагнозом не сложно. Плюс желчный пузырь может стать нормальным при половом

Сергей Белый

пюре мясное сделайте, овощами подкрепите, кисель домашний сделайте, не перегружайте порцию, делайте зарядочку, раза 3 в день, - игровую

Кирилл Загрядский

Нерескуйте!! ! покормите малыша тем чем обычно и идите к врачу он скажет всё подробнее и обьяснит что нужно, а что нет.