Ел
Елена

Привет подскажите куда посадить кедр чтобы

Чтобы прижился очень надо у меня маленький саженец в стакане с водой куда его пересадить чтобы не засох ?
img

Карасев Евгений

Посадите на виду, чтобы не забыть о нем, потом можно пересадить, и только не на открытое и солнечное место ( лучше легкую тень ), Муж с севера привозил три кедра, так вот тот, который был посажен на солнце, высох, один растет вдоль дороги, значительно меньше, того что растет у нас в тени дома (ждем зрелых семи шишек) , нам уже по 12 лет.. . Такой сеянец, как Ваш, садили в тени смородины, прижился хорошо.

Надежда Коростелева

Кедр очень большое дерево (35—44 м в высоту и 2 м в диаметре ), хотя растёт очень медленно. Первые десять лет, достигнув высоты не более1,5 м, роста практически не наблюдается. Но после 15 начинает активно расти. В активное плодоношение вступает не ранее 25 летнего возраста. Теперь думайте сами, где сажать.

Василиса Данилина

Кедровая сосна сибирская или евроейская мало чем отличаются .
Посадите росточек свой в обычную почву с добавлением опада хвои и земли из леса, где растут хвойные (ели, сосны)
Притените на некоторое время . росток должен прижиться, если нет осадков надо поливать .

Растет сосна кедровая . медленнее сосны обычной . Первые шишки бывают на 13 -14 год, это в культуре, в природе обычно на 30 год .
В г. Иркутске 80 летние кедры посаженные около города в высоту не более 15 метров и 50 примерно см. в диаметре . В ботан. саду есть привитые кедры на сосну обычную, которые заплодоносили через 5 лет ( для этого брали побеги плодоносящего дерева ) .Эти деревья и сейчас живы и плодоносят .

Так как кедровые сосны растут достаточно медленно, ты можешь потом пересадить деревце в нужное место . Думай сейчас, что бы росток прижился!

(Еще, настоящие кедры растут только на Ближнем востоке, в Гималаях, и в Северной Африке, они ничего общего с соснами не имеют )

Чиж К.

где то читал что их по одному не садят...

L@dy Uncert@inty

В природе они растут на солнечных склонах гор. кажется, их трудно вырастить, но попробуйте, специальный биоценоз нужен.

Алексей Шанов

Посадите на открытое солнечное место. В обычную землю, только при посадке добавьте в ямку немного песка на дно. Подумать надо о другом: когда он вырастет, не станет ли он проблемой для вас и окружающих? Он будет огромный, высокий, раскидистый. Исходя из этого, рассчитайте место посадки

Hiкмат Тurовоv

В землю сажайте только подальше от дома Накройте от солнца на первую неделю и поливайте У меня три кедраВ Красноярске откуда мои кедры сказали что орехи будут лет через 50