Петр Никитин

Почему конденсатор сделанный из 2 ложек и полеэтиленовой плёнки не накапливает заряд?

Ведь настоящие конденсаторы тоже состоят из 2 электродов и тонкого слоя диэлектрика.

Шамаханская Царица

Есть несложная формула для расчёта ёмкости Вашего конденсатора:

, где
E - 2,3 для полиэтилена;
E0 - 8,85 * 10^(-12);
S - площадь ложки в м²;
d - расстояние между ложками в м;
С - получится в фарадах.

Ах, да, заряд. Заряд в кулонах получится если Вашу ёмкость умножить на напряжение.
Всего-то и делов включить калькулятор.

Юлия Науменко

Накапливает. Просто очень мало. И "настоящие конденсаторы" в радиотехнических цепях имеют емкость часто и меньше этих двух ложек. А если ты имеешь в виду электролитические конденсаторы большой емкости, то там обкладки - тонкая фольга, свернутая в рулон, и ее площадь, конечно, гораздо больше поверхности ложек, а диэлектрик - окисная пленка на поверхности этой фольги, которая имеет толщину намного меньше полиэтиленовой пленки.

Анна Пестова

Гений, ты чем измерял ёмкость? У него ёмкость несколько десятков пикофарад.

Улан Исмаилов

Ведь настоящие конденсаторы тоже состоят из 2 электродов и тонкого слоя диэлектрика.
2ложки это2ложки. И полиэтилен не тонкий слой

Григорий Крюков

Ты лучше к этим ложкам подключи 220 вольт. Одну ложку держи зубами, а вторую вставь в жопу.

Маня Манкевич

Накапливает, только очень мало и ты ничего не заметишь. К тому же разряжается моментально.

Анатолий

настоящие конденсаторы имеют большую площадь электродов. там ленты из фольги, , для чего их сворачивают в тугой рулон с диэлектриком между ними, а емкость и площадь твоих электродов ничтожна

Артём Алексеев

Это кайф такой - отвечать на вопросы бездельников?