Shanov_Alexey Шанов

Откуда у США проблемы с долгом, если доллар не привязан к золотовалютному запасу, и они могут напечатать сколько угодно?

Надя Стекольщикова

Проблемы от того, что если она выкинут столько доллара в европейскую экономику (напечатать не есть проблема) , то доллар будет стоит копейки

Евгений Адамов

доллар привязан к ВВП, если страна производит меньше чем денег в обращении- конечно проблема возникает, напечатать то можно-кто их возьмет ?

Юлия Тимощук

как только страны перестанут покупать/продавать доллары, экономика должна рухнуть + внешний долг 100% ввп. т. е. они печатают доллары как товар, пока на него есть спрос. За доллары осуществляется оборот энергоносителей (нефть, газ) поэтому он такой прочный, пошатнуть его легко можно, только резко нельзя это нанесет серьезный урон экономике многих стран. нужно постепенно выводить доллары.

ru.wikipedia.org/wiki/Нефтедоллары

Антуанетта Чернецова

это не возможно доллар им можно печатать только для расчётов с внешними странами. что бы обеспечить товарами внутренний рынок но если они допустят эту массу к себе уних будет революция. поэтому они дают бумажки в долг с таким расчётом что бы они никогда не вернулись в экономику сша только товаром