Ил
Илья

почему США может печатать ничем не подкреплённый доллар, сколько угодно а Россия не может так ?

Kv
Kvil

Может. . Но не хочет. . напечатать долларов - плёвое дело.. .
Но это означает фактическое объявление войны США.

Глеб Кобзев

"Кесарю кесарево, а слесарю слесарево... "(с).

Михаил Фролов

Потому что США печатают задаром, а для России все это денег стоит. Да и потом печатание денег делает тебя беднее, а не богаче. Закон экономики.

Арзу

Может, но брать не будут.

Елена Дьяченко

Уолтер! Не всем же быть жуликами разбойниками и бандитами!)))

Алексей Ланкин

Путин с Набиуллиной ещё не воткнулись в "мировую экономику"

Виктор

Да вообще то Россия тоже может сколько угодно долларов напечатать, с бумагой в стране давно уже не напряженка, но - зачем?