Dmitry I

В какой момент времени (с какого года) США начали печатать "Фантики", ничем не подкрепленные доллары? И зачем?

Что их побудило так делать? Какая выгода?

Отвечать прошу людей финансово компетентных, грамотных. Меня интересует история, а не ваше мнение.

Супер

вообще то гугл очень чётко на это отвечает но по памяти - по моему в 1961 году была проведена Джоном Кенеди .. именно тогда было принято решение не приравнивать доллар к золотому запасу .. и именно с того момента началась инфляция поскольку деньги печатались основываясь на производственных мощностях а не на колличестве золотовалютных резервов ..

Виктория Шиликова

Они это могут в любой момент, что кстати и делают, потому как ФРС частная контора.