Любовь Яковлева

В России годами формировали армию, в Украине за 2 месяца. Ну признайтесь, круто же.

Сергей Романченко

То то они мрут быстрее чем мухи.

Общие потери карателей в Донбассе со 2 мая по 20 июля 2014 года – 6029 человек.
Процент потерь боевых самолетов карателей достиг 75%. Южная группировка карателей окружена. В котле три бригады – львовская, николаевская и киевская, а также кировоградский полк и батальон национальной гвардии. Часть окруженных -раненых сдались на территории России.
Итак, общие потери карателей – 6029 человек (убитых, раненых, пленных) : из них
- 2040 экстремистов «Правого сектора» , в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий.
- 1620 украинских наемников Коломойского (спецбатальоны украинских наемников Коломойского «Днепр» , «Донбасс» , «Айдар» и «Азов» и т. д.) . В Мариуполе в мае убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.
- 115 сотрудников СБУ Украины (Сумская «Альфа» полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская «Альфа» понесли большие потери и т. д. )
- 330 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 139 человек, американская ЧВК «Грейстоун» – 40 чел. , американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) – 125 чел. Прибалтийские женщины снайперы потеряли 26 человек.
- 200 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 150 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады
- 200 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г. Николаев)
- 290 военнослужащих 24 механизированной бригады (г. Яворов, Львовская область)
-170 военнослужащих 80 аэромобильного полка (г. Львов)
- 60 военнослужащих 3 полка спецназа (г. Кировоград)
- 30 военнослужащих 8 полка спецназа (г. Хмельницкий)
-10 военнослужащих 10 отдельного отряда специального назначения ГУР (г. Киев) ;
- 110 военнослужащих 93 механизированной бригады (с. Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской области)
- 150 военнослужащих 72 механизированной бригады (Белая Церковь, Киевская область)
- 55 военнослужащих Луганского пограничного отряда
- 55 военнослужащих Донецкого погранотряда
- 30 военнослужащих 51-й бригады армейской авиации национальной гвардии (Александрия, Кировоградской области)
- 35 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г. Броды, Львовская область)
- 80 военнослужащих 128 горно-пехотной бригады (г. Мукачево, Закарпатская область)
- 90 военнослужащих батальонов территориальной обороны
- 30 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г. Миргород, Полтавская область)
- 5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)
- 30 военнослужащих 299-й бригады тактической авиации (г. Николаев)
- 9 человек из 25-й транспортной авиабригады (Мелитополь) – экипаж 1-го Ил-76
- 5 военнослужащих из самолета-разведчика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно г. Чугуев Харьковской области)
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
- 50 сотрудников МВД
Уничтоженная техника:
- 2 самолета АН-26
- 1 самолет-разведчик АН-30
- 2 самолета – Ил 76
- 14 самолетов Су-25 (+1 СУ-25 захвачен в ЛНР 7 июля)
- 7 самолетов Су-24
- 4 беспилотника
- 19 боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
- 97 танков Т-64
- 7 танков Т-72
- 1 танк «Булат»
- 5 Хаммеров
- Джип
- 16 Газ-66
- штабная машина
- автокран
- 19 Уралов
- 17 Камазов
- 3 УАЗ 469
- 2 САУ-Нона
- САУ 2С3 «Акация»
- 2 зенитные установки ЗУ 23-2
- 6 установок РСЗО ГРАД
- 6 установок РСЗО Ураган
- 18 гаубиц Д-30
- 17 122 мм минометов
- 57 БМП
- 45 БМД
- 120 БТР.

Евгений Б

Киевские уебки тупо отправляют людей, к армии имеющих очень посредственное отношение, в настоящую мясорубку.. . Людей жалко, на дальнего родственника похоронка пришла на днях.. . Ему эта война была не нужна..

Николай Гуляев

Это горе, а не крутизна... КРУТО, что Олимпиаду "забабахали" на весь мир, круто взяли паралимпийцы ВСЕ золото, КРУТО, что теперь морское сообщение с Востоком и Европой-СВОЙ морской порт на юге-вот это КРУТО-100 раз подряд...! А горе своих людей-это позор для нации, которая ее развязала

Евгений

Какая там армия! Как у пана атамана Грициана Таврического в "Свадьбе в Малиновке"

Самаэль Аун

да. . пушечное мясо быстро формируется.. . За что молодые ребята гибнут?

А)
Алешенька )))

Да уж, куда круче.. . играют ими как марионетками. Идет массовая зачистка населения, которую провоцируют военные корпорации. Все политики участвующие в этом зловещем фарсе лишь пешки, прикрытие истинных инициаторов

Татьяна Пейчинович

Удивляет другое. Где взяли вооружение и форму ополченцы, кто их снабжает и кто кормит?

Игорь Седенков

и видно кто опытнее на войне.

Мария

Круто. Потому, что парней готовят к смерти, как пушечное мясо. Это круто.
http://otvet.mail.ru/question/168855533

Дмитрий Гужва

За два месяца армию не создашь. толпу с оружием только, которая палит не зная толком куда.
Практика это и показывает, когда явно не профессиональные и не слишком то хорошо вооруженные части ополченцев оказывают уже долгое время сопротивление этой "крутой" армии несмотря на ее значительный численный перевес и много лучшее вооружение и обеспечение. Такие армии бывают крутыми лишь с мирным населением.