Pavel Simindeyev

Какие фрукты и ягоды можно давать ребенку после года? Арбузы и дыни нельзя ещё?

Михаил Филатов

можно уже, я давала..

Denis Narovenko

да все уже можно!! ! и арбузы-дыни тоже... но смотрите чтобы настоящими были, без селитры...

Маргарита Зозуля

Всё можно. В год у ребёнка должен быть полностью общий стол, за исключением чрезмерно жирного, острого и солёного.

Ник Клим

Лучше всего давать пока яблоки.

Валерий Шальнов

Хотите разнообразить его меню? А стоит ли? Самый кладезь всех витаминов и минералов - обычное яблоко. Если ребенок будет есть одни яблоки, он будет получать все, что нужно. Мой сын впервые попробовал черешню года в 4, клубнику - в 3. Нет смысла совать ребенку экзотику и вызвать аллергию непривычной ему едой.

Эльвира Исабекова

если качественное, зрелое-спелое, то в небольших количествах можно всё

Иван Маркелов

нам годик мой ребенок ест еду с общего стола в том числе арбузы, дыни, прочие ягоды и фрукты...

Дмитрий Струков

арбузы и дыни после года давала, на юге по месту произрастания в сезон. и вообще все понемножку. мы не аллергики.

Анастасия Соболева

Бахчевые- это как рулетка. Даже взрослому может навредить. Ну, дайте кусочек- два.

Александр Кравченко

от ягод воздержитесь, от арбузов тоже, дыни намой взгляд самый лучший вариант, яблоки бананы - и хватит

Катерина Алемпиева

Целый арбуз не съест, а попробовать дать почему нельзя?

Гена Сампара

Красное на давать. Арбузы и дыни из-за возможности подхватить палочку. И они тяжелы для почек? Если вы на год отложите употребление красных ягод, ничего страшного не будет. Зачем малышу давать кислое и красное? Пожалейте его желудок и кишечник. Бананом и яблоком зеленым в полне можно обойтись. И если кто-то из безмозглых мамаш кормит своего малыша ВСЕМ С ОБЩЕГО стола, то это хреновая мать. И не стоит поступать так, советуют они. Если вы дадите дыню или арбуз, что вы получите? Удовлетворение? Ответьте на вопрос ЗАЧЕМ?

Вика Флеринская

С года ребёнок уже должен кушать всю нормальную еду т. е. быть на общем столе

Ksю Анатоlьevна

я своей в банках и до года всякое разное давала. а потом в год аллергия началась и щас заново прикормы вводим, кроме яблок пока почти ничего не едим, боюсь. могу дать погрызть сливу, абрикосик, вишню как то на полу нашла сама и съела. пока своей даю только полизать. а если у вашего ребенка нет склонности к аллергии, то давайте смело по пару ягодок или кусочков, чисто так, для пробы, чтоб вкус новый узнал

Ви
Виктория

Дыня самый тяжелый фрукт по усвояемости, Ее даже взрослым рекомендуется кушать отдельно, То есть после еды спустя некоторое время, А арбуз если не аллергик ребенок, то почему бы нет?, Ну естественно не надо ему сразу пол-арбуза нарезать. Один кусочек 5на 5 для первого раза