Павел Старченко

Что делать? Моей младшей сестре почти 4 года, и она не управляема. Вечером не уложить спать, утром не просыпается.

А ещё закатывает истерики по каждому поводу

Она у нас не предоставлена сама себе, с ней всё время чем либо занимаемся. Да и в садике она должна уставать, она засыпает не раньше 23 часов, а поднимаем её в 6.40. В выходные пробовали не ложить спать, но начинаются капризы.

Мария Перепелова

бедный ребёнок

Ок
Оксана

все дети такие, надо чтобы она за день наигралась и устала, тогда уснет в 9 часов.

Ек
Екатерина

А вы хотели чобы она была как маленькая куколка, утром включил, вечером выключил? Она человек между прочим, с ней надо заниматься, играть, разговаривать. Вы уже большая, сами ищете себе развлекалки, а она еще не умеет.

Анюта Мамаева

ложитесь спать вместе с ней. то есть в 20,00. чтобы ребенок был управляемым, надо с ним постоянно заниматься и играть, а не предоставлять его воспитание телевизору и компьютеру.

Кошк@ Рёв@

Старайтесь придерживаться режима. Т. е. постоянно в одно и тоже время-подъём, ну к примеру, в 8-9 часов, а спать-как ей захочется спать. В результате ребенок будет уставать, и будет ложиться воворемя. Не думайте, что на это надо 3 дня, неделя-две, минимум.

Екатерина Мясникова

будь ей сестрой а не нянькой, показывай пример, ведь детки они смотрят что делают старшие и стараются подражать им, ложись почитай сказки послушай "мудрый лепет" малышки

Василий Трофименко

Мой сын в четыре года может до трех ночи не спать: -)

Анастасия Клименко

читайте молитву "Да воскреснет Бог", когда малышку колбасит
По результатам и делайте выводы. Маме нужно читать молитву Божией Матери о детях. Она короткая. Найдите в инете. И ходить на исповедь и причастие. Дочку причащать. У воцерковлённых деток не колбасит - они все как нарисованные.

Бахтияр

у детей в много энергии вот ей не куда девать энергию