Ев
Евгений

Нужна помошь с автомобилем ваз 2114

Сломался у товарища двигатель на ваз 2114, поставили двигатель с другой рабочей машины с ваз 21099 тоже инжекторной такой же полторашкой. Запустили двигатель, всё работало хорошо, только когда на газ нажимаешь провалы появляются жёсткие и больше 3-4 тысяч оборотов не поднемалась стрелка. Потом вообще заглохла и перестал насос качать бензин, затем нашли проблему сделали насос, запустили поехали не доехали до дому буквально 2 километра опять заглохла, и не запускается. Насос бензин качает. свечи новые, двигатель абсолютно рабочий, единственно что не давно ещё сломалось это фишка на датчик дмрв, и на датчик положения к. вала фишку переделывали. Подскажите из за чего такие провалы в педали газа могут быть? И с чего ещё начать смотреть что бы запустилась? Заранее огромное спасибо!

Ольховский

- явная нехватка топлива. .
смотреть фильтр,
свои, от этого мотора, а не чужие "мозги" должны быть,
датчик положения дроссельной заслонки тоже.
топливный насос должен не просто работать, а давить больше трёх атмосфер.. .
а регулятор давления обеспечивать 2,5 бар примерно.

Ольсен Рубина

заглохла, провалы наводит только на датчик положения к. вала. А так подключиться бы к колодке диагностики да посомтреть. Мозги кстати от чепырки стоят или от 99? Прошивали или нет?

Кирилл Отдельнов

Думаю дело в прошиве, сделай диагностику

Saper Anonymous

Датчик коленвала.

Игорь Тарасов

Метки посмотрите и натяжение ремня