Мария Верютина

согласны ли вы что алкоголь это идеально средство от стресса? (ВМЕРУ)

Lion

нет. вызывает зависимость. в меру одна и та же доза вызывает привыкание и прежнее чувство легкой эйфории притупляется, возникает чувство неудовлетворенности и нужно усилить дозу и опьянение. это приводит к алкоголизму. к тому же как выше уже написали алкоголь это как раз и есть депрессант. алкогольная депрессия страшная вещь. алкоголь вообще психику расшатывает.

Roman

нет, он всего лишь приглушает чувства (последствия стресса) , а вот причину стресса не убирает.

Ма
Мадина

не знаю, на меня как депрессант действует.

Ан
Анюта

нет не согласен лучше с лучшим другом время провести вспоминая былые времена

Катюша

нихрена. еще больше себя раздраконишь

Ay
Aysidora

Нет. Алкоголь, конечно же - средство, но не идеальное.
Это лишь временная анастезия, некое "снотворное", усыпляющее на время и не решающее изначальную проблему.

1. Алкоголь снижает выброс кортизола (это «гормон стресса» в нашем организме, который при физическом или психологическом стрессе начинает вырабатываться корой надпочечников) , но при этом сохраняет и продлевает ощущение напряженности.
2. Стресс понижает получение удовольствия от спиртного и заставляет человека снова протянуть руку к стакану.

Ри
Ритуська

Это хорошее средство от стресса, правда не для потенциальных алкашей.