Ольга Агеева

Стресс, всд, алкоголь, жара-давление?

Приветствую мне 18 лет (так заранее)! Хотелось бы узнать по тому как никто вразумительного ответа дать не может-вот о чем. Выпивали с друзьями по поводу праздника, на следующий день мама попала в реанимацию с внутренним кровотечением (операция, все дела... просидел с ней в больнице часа два, было очень плохо, места себе найти не мог) дальше прослезился и по тому как очень сильно нервничал не мог ни есть, не уснуть, решил посидеть в уединении дома, чтобы успокоиться выпил, как следствие переборщил. Дня два болел с похмелья, операция у мамы прошла успешно состояние нормализовалось я успокоился вроде бы, Сидел дома чувствовал себя скверно.... завел велосипед и решил проехаться по городу думал может с потом таксины быстрее выйдут, на улице жара еще стояла жуткая))) Закружилась голова, стало очень плохо, ели как дошел до дома, ни говорить не мог, ничего.... смерил давление 156 на 95 вроде было, выпил пустырника вроде стало легче, уснул.. проснулся побродил немного и вот опять. Высокое давление!!!! Скачет, то нормальное то выше то очень высокое и опять в обратку и вот туда сюда.... и так уже четвертый день.. Вызывал скорую сказали ничего мол страшного сослались на всд (я им обьеснял что не гепертонического типа и высоким давлением никогда не страдал, да и вообще всд я знаю что такое и таких проявлений у меня не было, к тому же ничего не помогает) Говорят молодой здоровый парень все в порядке. Но я понять ничего не могу.... бадун прошел давно уже как с неделю... давлением я не страдал никогда, чувствую себя очень херова, ни на улицу выйти не могу ни по дому ничего... постоянно плохо и давление гонит (((Что это может быть??? совокупность мол все до кучи или есть какие предположения у кого нибудь? Заранее спасибо огромное так как столько понаписал лишнего и не нужного и придется убить времени чтобы прочитать.... сейчас давление 140 на 80 пульс 90....в скорой сказали что больше не поедут ко мне, от того немного паникую.. ударит еще инфаркт какой нибудь и никто не спасет.

Александр

ну, если не поедет скорая, то надо самому идти в поликлинику к терапевту или кардиологу, чтобы не пропустить чего нибудь серьёзного

Денис

Скорее всего всё вместе вызвало такой эффект. Теперь расслабься, откажись от кофе и алкоголя, купи пару лимонов и не поленись сделать себе прохладный чай с лимончиком. Не забудь покушать и навести маму.

Ирина Дорожкина

Самое главное алкоголя больше не пейте, он сильно расширяет сосуды и повышает давление. Из-за похмелья организм может быть обезвожен, попейте прохладные травяные чаи из ромашки и мяты перечной. При очередном приступе смажьте виски лавандовым маслом, оно хорошо снижает давление.

Сергей

Прекрати бухать, это на будущее. Тонометр надеюсь есть. Ляг, расслабь мышцы, указат. палец на пупок. Минут 5 внимание туда, это должно сбить давление. Мудра от давления-набей это в гугл. Выйдет упр-е. от давления. Заодно выполни минут 30 мудру "спасающая жизнь", найдешь там. Удачи!

Парамонов Иван

Не волнуйся, никакого инсульта - инфаркта не будет, т. к 18 - это прекрасно, сосуды хорошие, сердце здорове.
Алкоголь - это отвратительно, и твой организм это понял. Плюс переживания из - за мамы (кстати, а как думаешь - маме было приятно, что накануне сын её выпивал с друзьями по поводу праздника?) . Всё когда - то случается в первый раз, и вот с тобой это случилось - организм не выдержал, дал сбой. Значит, на всю жизнь запомни, что спиртное тебе нельзя. А стресс снимают успокоительными (например, тот же пустырник, валериана и прочее) . а кто в 18 снимает стресс алкоголем, тот очень быстро превращается в алкоголика. Я знаю, что говорю, просто поверь.
Итак, что делать сейчас. Купи в аптеке лекарства Андипал и Папазол. Пей андипал при повышении АД по 2 таблетки + настойка пустырника. Если АД более - менее нормальное, то пей папазол 1 таб. - так, чтобы у тебя получалось всего 4 раза в день. Андипал - это тот же папазол, только с добавлением анальгина и успокаивающего компонента.
Ещё Глицин хорошо бы попить, по 1 - 2 таб под язык 4 раза в день, это независимо от цифр АД. Если не найдёшь глицин, то пустырник по 20 капель 4 раза в день не менее 1 месяца.