Лена Дмитренко

Поставили штамп в военном билете: мобпредписание, и вкладыш на последней странице. Подскажите что это значит? Украина.

Тв
Твоя

Это значит, что при объявлении в стране всеобщей мобилизации он ОБЯЗАН без какого либо дополнительного оповещения прибыть в указанный срок в обозначенное в мобпредписании место.

Ольга

Это значит, что после того как сегодня ваш бандерложий парламент примет указ, вчера внесенный вашим презыдентом, вы будете мобилизованы в качестве пушечного мяса для войны с согражданами.