Андрей Смирнов

сколько дней котята болеют чумкой? И как лечить в домашних условиях?

Yana Alieva

Болеют долго. В домашних условиях чумка не лечится. Лечится курсом. Для этого необходим строгий контроль ветеринара. Индивидуально прописаные антибиотики, капельницы. Чуть лечение запустите, как болезнь может начаться по новой. Панлейкопения заболевание опасное и далеко нешуточное. Во времена прошлые от нее вобще почти не излечивали..

Дм
Дмитрий

В домашних условиях, без ветеринара, котята от чумки просто умирают.

ОК
Олег Косулин

К сожалению панлейкопения (чумка) не имеет специфического лечения, поэтому вылечить дома, без осмотра ветеринара невозможно.
На ранних этапах имеет смысл вводить гипериммунную сыворотку. В качестве поддерживающей терапии используется инфузионная терапия - подкожное или внутривенное введение электролитных растворов, глюкозы. Обязательны антибиотики широкого спектра действия для борьбы с вторичной бактериальной инфекцией. Необходима витаминотерапия

Но все препараты должен назначать лечащий доктор

Овик Тадевосян

Пока не умрут. Никак. . Обратитесь к ветеринару.

Борис Сорокин

Диагноз кто ставил? Сами? Или сосед?