Галина Плёнсак

где дешевле купить бурманского котёнка пэт класса

Aza Yuldashev

Как показал мой мониторинг перед покупкой кота, дешевле купить породистого котенка не выйдет. Средняя цена животного любой породы пет класса не менее 20 тыс. Это если брать в нормальном возрасте 3,5-4 мес. Привитого и с документами. Все остальное, это разведенцы. В лучшем случае с ксерокопией родословных родителей. Дешево или вообще даром можно взять очень породистое, даже с регалиями и наградами взрослое животное, выведенное из разведения. А вообще, породистое животное нужно не только купить. Его еще и весьма недешево содержать. Кстати, как любое животное. Так что подумайте, а надо ли оно вам, при такой постановке вопроса.

Сергей Сорокин

А Р - пет класса можно и за 10 найти, просто нужно очень аккуратно выбирать, я себе куна искала - видела за 10 кошечек из приличных питомников. Достойное содержание кошки можно уложить в 1-1,5 тыс в месяц - не такая уж и запредельная сумма, ну плюс первоначальные траты на когтеточку, лоток, переноску, миски.

Поищите форум любителей данной породы, наверняка там общаются заводчики. Но при покупке обратите внимание, что котенок должен быть привит, не младше 3 мес, у него должна быть метрика или родословная, он должен быть внешне здоров, с вами должны подписать договор и обязательно пустить в квартиру/дом или где находится питомник - ни в коем случае не соглашайтесь на передачу котенка в подъезде или на улице, посмотрите на условия содержания (не должно быть запаха, котята должны быть ухожены и жить вместе с людьми, не бояться рук, корм хорошего качества, а не вискасы и фрискасы).