Ма
Машка

Что вы думаете о таких рассуждениях? Всю жизнь лицом к лицу с напоминанием о случившемся?

Противники абортов очень любят защищать права нерожденного младенца,
патетически восклицая, что это убийство ни в чем не повинного ребенка и
что младенец не виноват, что родился в результате зачатия. Оговоримся
сразу, что, действительно, на самом деле далеко не каждое изнасилование
заканчивается беременностью – необходимо все же помнить о травматичности
насильственного полового акта.

Во-вторых, никто не говорит, что аборт– это хорошо. Как ни крути, но
действительно прекращается жизнь живого существа (до сих пор остается
открытым вопрос, с какого именно времени эмбрион можно считать
самостоятельным живым человеком) .

Как ни крути, но аборт действительно наносит непоправимый вред не только
психике, но и непосредственно здоровью несостоявшейся матери: начиная
травматизацией половых органов, матки, шейки матки, влагалища,
нарушением гормонального фона, нарушением работы других органов и систем
и заканчивая самым страшным последствием – бесплодием.

Ведь никто не думает, что женщины идут на процедуру прерывания
беременности с улыбкой, с песнями и танцами? Ведь никто не думает, что
ложатся на гинекологическое кресло они с радостью и хорошим настроением?
Ведь очень часто решение о прерывании беременности женщине дается
настолько трудно, насколько только это возможно представить. Необходимо
также помнить о постабортном синдроме – целом комплексе психических и
физических последствий, с которыми женщинами сталкивается после аборта:
депрессией, ухудшениями сна, психическими заболеваниями, нервными
расстройствами и т. д.

Изнасилование – как и любое насилие, никогда не проходит бесследно.
Замечательно, что существуют центры помощи женщинам, пережившим насилие,
что есть психологическая помощь и программы реабилитации после аборта,
помогающие женщинам преодолеть последствия изнасилования и начать жить
заново. Но, как женщина ни старается, окончательно стереть произошедшее
из памяти она не сможет. А если в результате насильственного зачатия
рождается ребенок, может ли женщина навсегда забыть о том, что
случилось, кто отец этого ребенка? Может ли ребенок в таком случае
рассчитывать на любовь и понимание матери, нормальное воспитание? В этом
случае женщина, оставляя ребенка, всю жизнь существует лицом к лицу с
напоминанием о трагедии. Может ли она в этом случае забыть все и быть
счастливой? Получается, что она была изнасилована трижды: первый раз –
физически, когда произошел мерзкий и гнусный половой акт с человеком,
которого она, возможно, даже не знала (во всяком случае, этой близости
она не желала) . Во второй раз – психологически, когда под влиянием
уговоров, угроз, возможно, шантажа, она поддалась и решила оставить
беременность (может быть, даже догадываясь, что ребенок может родиться с
возможными пороками или уродствами).

Виктор Майоров

молодец! умеешь копировать и вставлять текст!

Ali Jabbor

Уже бесят эти глупости. Мать она и есть мать.... родила значит свое. Что за чушь. если у женщины нет материнских инстинктов то конечно она сопрет все на ребенка родившегося от изнасилования! А когда рожаешь от любимого, потом это любимый выкидывает вас на улицу, или издевается над ребенком, нечего нормально, это получается родила от изверга и любишь же его ребенка все равно.

Татьяна Самошина

тебе еще не закрыли) ) это факт)) ) а если закрыли, то продажные копы уже визде))