Дмитрий Листопад

А чёйта библейский Бох вдруг передумал, увеличил кол-во животины (чистых - в 7 раз, грязных - в 2 раза),

которую Ной должон был погрузить в свой ковчег?

Быт 6:19
19 Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.

Быт 7:2
и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;

Света Светлана

Чистые животные в то время приносились в жертву и можно предположить что по этой причине число "чистых" ритуально было больше...

Екатерина Жеребятьева

В смысле?
Тут - по паре, и там - по паре.