Андрей Земсков

Подскажите пожалуйста. Можно ли поехать заграницу с видом для жительства Украины?

У меня вид на жительство Украины и я хочу поехать на зароботки в Польшу или в Финляндию, подскажите пожалуйста кто знает мне поставят визу?

Екатерина Воронина

Получить визу, я думаю, не проблема. Я не знаю украинских законов, но Вы потом с ВНЖ не расстанитесь?

Наталья Выборнова

К виду на жительство иностранного гражданина необходим национальный паспорт для получения визы, если вид на жительство ЛБГ, то визу вклеят в него

Алексей Сорокин

Для начала необходимо уточнить, гражданином какой страны вы являетесь? К виду на жительства обычно прилагается и основной документ, удостоверяющий вас как гражданина конкретной страны. Этот документ и является вашим проездным документом, то есть документом позволяющим выезжать заграницу, в нем и странички должны быть для виз. В виде на жительство сомневаюсь, что есть странички для виз, посмотрите внимательно. Если таких страниц нет, то вы со своим Видом пролетаете, этот документ позволяет вам только легально проживать на Украине, но по этому документу выехать заграницу нельзя. Если странички с надписями ВИЗЫ есть, то значит у вас какой то особый документ по нему и езжайте