Рома

Как переубедить мать?

Категорически против чтобы я шел на учится на дневную форму обучения. Только заочка! Хотя цены одинаковые, только на дневной конкурс больше. За обучение плачу я. Говорит если хочешь на дневное. Иди сам поступай, живи как хочешь и где хочешь на мою помощь не расчитывай ((( Скорее всего не хочет отпускать меня в город. Как быть?

Ал
Алёнка

ИДИ! Хочется-иди!
Мама она всегда останется мамой и поддержит ВСЕГДА! Уж поверь! Я сама мама, и когда мои дети мне показывают характер, никуда не деться! Все равно все прощается!

Жить тебе!

Галина

Если ты считаешь, что прав, иди, работай и учись. А что ты к матери пристал? Она тебе что-то должна?
А если хочешь продолжать жить за ее счет, то делай, что она тебе говорит.

Как говорится, тогда лежите, мамо и не пиздите.

Ксюша

Эээхх.. .
Родители (особенно, мать) -единственные люди на свете, которых не переспорить. Во всяком случае, это очень трудно. Знаю на собственном опыте. Причём с возрастом, родители, кажется становятся более непреклонными.
Скажу Вам, что никто не знает Вас лучше, чем мать. И если она уверена, что "заочка" будет лучше (или что нет никакой разницы между "очкой" и "заочкой"), то её Вы на вряд или переубедите.
Другое дело - да, Вы можете пойти учиться на "очку" "у себя дома" (в родном городе) - разницы ведь никакой! Покорить Москву (или региональный центр) Вы сможете и с дипломом ВУЗа маленького города. И не факт, что если Вы отучитесь в большом городе, жизнь у Вас сложится. Нет, я не хочу Вас обидеть. Я просто хочу сказать, что ситуация в мире такая непредсказуемая.
Кроме того, может, Вы что-то недоговариваете? Может, Ваша мать - человек престарелый, и попросту боится оставаться жить одна. Ведь кто за ней будет ухаживать, если её здоровье ухудшится? !
Ещё один вариант - пойти в армию. После неё Вас возьмут в любой ВУЗ на бюджетной основе.

Vesna

Если сам платишь, то нахрена у мамы спрашиваешь на какую форму обучения идти? Или ты принципиально маменькин сынок и во всем маму слушаешься? Тем более если сам понимаешь, что она манипулирует тобой, чтобы на привязи держать

Анастасия

На очное. Не обсуждается.

Юлия

Для первого образования очка лучше, работодатели, это тоже ценят. Мама так говорит, потому, как содержать тебя не хочет. Если чувствуешь в себе силы, поступай как тебе надо. И запомни, кто платит, тот и рулит. А ты самодостаточен, поэтому, если ты цельный парень, учись, только на очке!

Ал
Алсу

Откалывайся и живи в городе. Давно пора. Правильно говорит, скидывая с плеч. На самом-то деле, гордится тобой, что сын самостоятельный и примет верное решение-в город. Поворчать-то надо для вида.