По
Поля

Как засыпать овраг на приусадебном участке в Казани, нужно примерно 100 камазов грунта или бой кирпича, где взять?

Где взять примерно 100 камазов битого кирпича или грунта, что бы засыпать овраг на приусадебном участке в Казани?

Зв
Звездa

Сейчас все купить можно и по разной цене. Я бы на вашем месте подумала бы о причинах образования оврага. Не вымоет ли его снова?

Светлана Гардина

У нас один засыпал, ползет до сих пор, аналогично в южных регионах, насыпной ползет по скальнику, целые поселки сползают от нагрузки таких отсыпок, сваи надо забивать, террасы делать

Роман Строгонов

идите на объекты по реконструкции к прорабам им мусор надо вывозить вот и все или по объявкам звоните грузоперевозок вывоз строительного мусара чтоб вым везли если к вам ближе чем на полигон то повезут бесплаьтно

Алексей

А может бассейн соорудить и засыпать ни чего не надо. Либо прудик с рыбками золотыми? ! А? Слабо? Вся Казань обзавидуется!

Кирилл Митрохин

Подай об'явление - Приму грунт и т. п. - может даже и заработаешь на этом.: -)

Михаил Артемьев

Я так понял деньги значения не имеют? Если так, то 100 камазов глины это не проблема. Хотя интересно посмотреть как вы высчитали этот объем.

Анна Манжос

Есть фирмы, которые недорого продают грунт, например вот http://uslugi-tehniki.ru/kupit-strojmaterialy-kazani/grunt-dostavka.html

Марина Куштавкина

Дайте объявление в газету.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Дайте объявление в газету и в интернете, что примете грунт или бой кирпича. Другое дело, что овраг отводил воду во время схода снега или сильных дождей. Для того, чтобы вода уходила, положите нижний слой не грунт, а щебень, песок или камни без глины. И обязательно отделите геотекстилем и сверху и снизу, лучше Тенкате ТС, почему говорю про тенкате, он не забивается, в отличие от российских и быстро проводит воду. В Казани по-моему им занимается фирма Поток.

Оличка

Лучше песок. Или бой кирпича. Навезут дерьма со строек - такую посадку получишь, что пожалеешь что овраг засыпал.

Яш
Яшка

Купи грунт и засыпь. Можно объявление вывесить недалеко от участка, как многие делают.

Ольга

Стоит подумать об отводе воды, которая этот овраг создала. А вот засыпать - совсем не проблема, вам тут дельно посоветовали.

Оксана Третьюхина

на местных сайтах в рубриках строительных компаний которые решают вопрос о вывозе грунта когда роют котлованы под закладку многоэтажек. ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ.

Анна Ясинская

лучше грунтом потому что при последующем оспользовании засыпанного участка бой кирпича будет осаживаться ну хотя и грунт тоже осядет но желательно с запасом

Ф.камень

ищи где роют котлованы под дома

Светлана Богачёва

Обратись кто сносит старые постройки

Rinat Т

Обратись в мэрию, в отдел капстроительства. Где-то постоянно сносят старые здания.

Владимир Зинченко

Разьве продают такие участки? и зачем купили?

Максим Заводсков

застройщиков обзвони и предложи напрямую

Лилия

на щебзаводе

Гаврила Навозный

Ищите по окрестностям. А если где дом сносят - так и сами привезут.