Шухрат Сайдалиев

можно ли заниматься спортом в местах лишения свободы? спортивная тема

Юлиана Иванова

Попадешь - узнаешь!

Св
Светлана

Некоторых тюрьмах - это предусмотрено.

Ксюша Суперская

Не запрещено

Надежда Тараненко

Обычно не в открытую, т. е. спортзал там оборудовать проблематично.
Хотя, смотря кем сидишь...

Ва
Валерия

Посмотри на ютубе прграмму Кокляева где он на одной зоне с заключенными тренируется- там и спортплощадка есть и железа досаточно.
Все зависит от режима содержания и если это особый режим то там точно не позврлят, а на зонах с обычным режимом и заключенными с "легкими статьями" ограничений в занятиях спортом не чинят.
Да и ст. 110 Уголовно-исправительного кодекса прямо указывает что-
1. В исправительных учреждениях осуществляется нравственное, правовое, трудовое, Физическое и иное воспитание осужденных к лишению свободы, способствующее их исправлению.