Сергей Новиков

С помощью какой программы можно сделать схемку света?

Ma
Marian

Что такое "схемка света"?

Настюнчик Красатуньчик

С помощью программы обучения работы со светом и практики в студии...

Влад

гонишь что ли ?

Оксана

На сайте это делается. hlightingdiagrams.com (creator.lightingdiagrams.com)

Ульяна Казакова

Обычно постановка освещения в студии делается по стандартным схемам в зависимости от сюжета съёмки. На открытом воздухе наиболее рациональная "схемка" освещения - это боковое освещение солнцем в утреннее (дообеденное) время или вечером , "Схемки" в студии (или помещении) создаются не с помощью программ, а вручную. "Схемки" на открытом воздухе - ногами, пешком для выбора точки съёмки с боковым освещением. Это элементарные "схемки", но также практикуются съёмка с подсветкой снизу и съёмка против света.
На снимке- пример бокового освещения вечерним солнцем.

Ольга Свибович

По настоящему качественную. только в 3DsMax. Хотя не пойму, чем это поможет? А расчет мощности вспышек, можно сделать кучей программ, для андроида. У меня на планшете штук 10 разной сложности, и найти их просто, мне лень вставать, искать планшет, и названия записывать. 😞 Ищите на слово вспышка, свет, если Русский интерфейс, и тоже на английском, выдаст Английский интерфейс.