Поликарп Матвеич

Не оформлена официально. Могу ли получить ЗП при увольнении?

Работала менчердайзером. Была приглашена нанимателем на работу по телефону. Сначала была стажировка (неделя) . 1 июля начальница сказала, что я официально получаю ЗП с этого дня. Официально рабочий день был с 9.00 до 17.00, но иногда задерживалась и до 20.00 в магазинах. Про договор не спрашивала, но работу по графику выполняла каждый рабочий день. 22 июля начальница уволила за неправильно выполненную работу по ее мнению. Расчетный не хотят выплачивать. Говорят только к концу месяца мол считают ЗП. Обещали в начале 4 400 000. Сейчас чувствую, что не получу и 500 000. Подскажите, как быть в данной ситуации? И можно ли вообще получить какие-то деньги?

Mister X

Если трудового договора на руках нет - с зарплатой могут и обмануть. Без трудового договора и прокуратура не поможет. Сейчас уже ничего не сделаешь. Надо просто надеяться на лучшее. Возможно, и заплатят в конце месяца. У мерчей оплата "заморочная". Действительно расчёт дают не сразу, а в дни зарплаты.
Интересно - какую продукцию выставляла?

Сергей Лебедев

Разве можно, глупенькая, вечером, быть такою нежной и доверчивой? Работала менчердайзером это как? Беги, иди, ползи в прокуратуру, а то твоя контора просто пропадёт. И бога благодари, если они на тебя убытки магазинов не повесили, куда ты по вечерам ходила.