Анна Переверза

Я боюсь идти в школу, ибо плохо знаю язык.

Я в ноябре прошлого года переехала в Вену. Учу язык, но, как вы понимаете, понимаю не все. В сентябре в школу, а я так боюсь! Говорят, тут люди добрые и привыкли к такому, но все же я ужасно боюсь, вдруг будут смеяться, вдруг я буду лохом последним 😞 Помогите советом, как держаться, вести себя и напрасно ли я беспокоят так 😞

Скорее всего, вы имели в виду, что в России не так толерантны к тем, кто не знает языка. И это правда, увы.

Извините? Тролль? Вы считаете, что если кто-то говорит о том, что живет где-нибудь заграницей и спрашивает совета о том, как тут жить, то это способ выпендриться? Повзрослейте =_=

Ирина Панкова

Зря беспокоишься. Ты просто привыкла, что в России люди злые и желают друг-другу только зла. В Европе менталитет другой. Над тобой не то что смеяться не будут, тебе будут всячески помогать и пытаться разъяснить каждое непонятое слово. Вот увидишь. Там люди совсем другие.

Юля Пискарева

Если не будешь ходить в школу так язык и не выучишь!

Для языка главное практика!

Константин

Саймону. Прям все в России злые? Не надо судить по себе.

yu
yuliyafedoseenko

тролль, ты хоть знаешь, где Вена находится!?