Агнесса Моторина

Как правильно пожарить гренки?

Как сделать гренки, чтобы они снаружи были хрустящие, а внутри мягки? Попробовал такие в одном из ресторанов, очень понравилось. Они еще вроде как являются закуской к пиву.

Анна Павлова

можно всбить яйца с сахаром и просто прожарить хлеб предварительно хорошенько обмокнув в эту смесь, но можно добавлять в яйца все что душе приятно . ваниль, корицу, и т. п

Салават Хероев

Возьми относительно свежий хлеб, нарежь его, как хочешь (брусочками, кубиками) , выложи на противень, сверху сбрызни хорошим оливковым маслом, если хочешь - посыпь специями (базилик, орегано, сухой чеснок) и - в духовку при 180 град до зарумянивания нужной степени. Можно разок перемешать. Свежие - будут такие, как тебе надо.

Эляна Шевченко

Я люблю готовить гренки, моему мужу нравятся и сладкие и соленые, к пиву, думаю, подойдут с чесночком из ржаного хлеба http://vashvkus.ru/recipes/grienki-iz-rzhanogho-khlieba , рекомендую, пальчики оближешь!

Андрей Стажков

2 яйца взбей с молоком (примерно 3 столовые ложки) щепоткой соли и сахаром. нажер батон примерно по 1 сантиметру чтобы был ломтик )))на раскаленную сковороду (естественно с подсолнечным маслом) выкладывай гренки хорошенько промоченные в яичной смеси. жарь с 2х сторон до зарумянивания.

Светлана Федорова

есть инструкция

Анастасия Головина

Я люблю, яйца взбиваешь, добавляешь соль, перец чёрный молотый, обмакиваешь кусочки хлеба и жаришь на подсолнечном масле.

Юрий Якушев

Вот только доела гренки!) )
Черный хлеб нарезаешь (я режу прям как под бутерброд) желательно потолще. В сковороду на большом огне наливаешь масла растительного (3мм) . Выкладываешь хлеб, солишь и перчишь, убавляешь огонь до среднего, и минуты две (переодически посматривай подрумянились или нет) . Переворачиваешь и опять соль/перец. так же минуты две. Потом когда слегка остынут, корочку натираю чесноком.