Се
Семён

Чем отличается приготовление бисвита в духовке от приготолвления в мультиварке

Маша Бондарь

Наверное этим может отличаться.
Испечь бисквит в мультиварке легко, получается всегда замечательно. В чем «изюминка» такого приготовления, почему проще приготовить бисквит в мультиварке? Ответ прост. Как вы пекли бисквит раньше? Готовили тесто, разогревали духовку до нужной температуры, выливали подготовленное тесто в форму для запекания и ставили в духовку? Чем же рецепт бисквита в мультиварке отличается от традиционного? На этапе приготовления теста все тоже самое, но только тщательно взбитое тесто помещаем в чудо-прибор, устанавливаем режим «Выпечка» и все, вы свободны на то время, пока печется бисквит. Вы можете быть совершенно спокойны, бисквитное тесто получится таким, каким и должно быть, нежным, воздушным. Не случится того, что ваш бисквит окажется непропеченным или наоборот, слегка «пережаренный» , ведь мультиварка точно определит готовность бисквита и отключится сама. Вам останется только извлечь готовый бисквит из емкости мультиварки, но я предпочитаю духовку.
Почему?... У меня нет мультиварки! (((

Vasiya Kurganov

Тем, что верхушка выпечки в мульте не пропекается, надо переворачивать, время увеличивается вдвое.. . Может, уже есть более интересные модели мультиварок?

Михаил Бурханов

Бисквит в мультиварке пропекается идеально. По любому рецепту. Кошечка неправильно написала, что верх не пропекается, верх пропекается отлично, но не зарумянивается. Я обычно или посыпаю сахарной пудрой, или покрываю глазурью. Время увеличиваю только если пеку двойную или полуторную порцию. Одинарная порция - 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яйца. Хорошо взбиваю миксером. Можно добавить любые фрукты, орехи, шоколад, какао. Готовность проверяю деревянной зубочисткой. В зависимости от качества муки иногда хватает одного цикла выпечки и на двойную порцию. Сколько бы времени ты ни добавила, ничего не пригорит. Но можно его пересушить. Отличается от приготовления в духовке, тем, что проще и чище. Чашу иногда после выпечки просто протираю бумажной салфеткой.