Елена Степанова

А вот почему запрещают книгу Гитлера "Майн Кампф"? Я вот по-настоящему возненавидел нацизм, когда её прочитал

Оксана Пишонина

Боятся, что полюбят Англию.

Рустам Бафоев

Если запрещать Майн Кампф, то надо запретить еще и "Капитал" (К. Маркс) . Радикализма там не меньше.

Елена Коцеруба

Моя борьба? Ну потому что это Гитлер написал, а Гитлер плохой человек и недостоин, чтобы его ещё и читали.

Надежда Мусаева

Проблема в том, что те кто у нас запрещают книги - понятия не имеют, о чем они и судят буквально по названию. Так же было с книгой Ирвина Уэлша - "На Игле", ее запретили за пропаганду наркотиков, но черт, какая пропаганда, у всех героев все плохо, жизнь катится на дно, героиновая ломка описана как жутчайшая агония, кто-то умер, кто-то сел в тюрьму, умер ребенок, все из-за наркотиков. А в итоге оказывается книга якобы прославляет такой образ жизни, по мнению наших чиновников.
По такой логике, плакаты в поликлинике пропагандируют СПИД, столбняк и не ходить к врачу.

Извиняюсь, накипело.

Юля Чагина

Книга конечно нужна, чисто для ознакомления. Врага (в данном случае нацизм) нужно знать в лицо. Это история, кровавая, ужасная, но она была, и этого не изменить. И это не нужно забывать.

Надежда Соколова

Хз - с начала она даже занимательная. Гитлер наблюдательный чел был. А потом Остапа понесло про евреев и книга уже с середины - унылое говно.
Думается любой кто способен её до конца дочитать так же способен и выводы сделать что слабовата она мягко сказать для вдохновления на подвиги. Сейчас по ящику говна больше за день можно получить.

Юрий Носиков

В Афинах видела в продаже.

Александр Прудников

Ничего не запрещают, у меня она на полочке стоит.

Dimon Тищенков

Потому что он преподносит Гитлера в качестве писателя, автора, философа, что неприемлемо для такого преступника.

Аня

Из принципа. Когда я прочитала, мне она показалась весьма занудным набором банальностей и местами непонятной, поскольку надо быть глубоко в теме того времени, когда это писалось. Уверена, что никого сейчас ни на какую борьбу этот опус не вдохновит

Ищенко Алексей

Не все способны к анализу, для некоторых это руководство к действию.

Евгений Усков

Просто власти наши твари толстожопые!!!