Олег Мягков

Посоветуйте программу бега

У нас в школе дают зачеты по бегу на время, и хочется уже за лето улучшить результаты. До этого 10 дней назад пробежал 12 кругов на школьном дворе (достаточно большие круги) . Вчера решил пробежать 14, получилось пробежать 10, а затем после небольшого отдыха пробежал еще 4. Сегодня вообще устал и пробежал только 6 кругов. На велосипеде катаюсь очень часто. В общем - посоветуйте программу и т. п.

Вадим Чугин

Если, хочешь улучшить свои показатели, то нужно тренироваться. Например зачет на 18 кругов. Так вот начинай бегать с 5-6 кругов и каждый день прибавлять, когда дойдешь до нужного результата начинаешь каждый день бегать 18 кругов, чтобы эти 18 кругом были для тебя, как 5-6.
Скажу, что сразу по всем нормативам бега нужно готовиться отдельно. Допустим норматив на время бег 5 км, то тренируешься бегать на 5км. Если ты будешь бегать больше 5км, то ты за нужное время можешь и не сможешь успеть. .

я думаю суть ты понял, будут вопросы пиши.