Анастасия Голоцукова

Посоветуйте программу занятия бегом для здоровья на 3-4 месяца для новичка?

Всем привет!
Хочу заняться бегом для здоровья, чтобы поднять уровень выносливости. Есть пульсометр, готов заниматься 3-4 раза в неделю. Что можете посоветовать?

Лю
Любовницу

Одел кеды и побежал, как устал - пробежал ещё немного.. . и потом ещё капельку и домой. Какую к черту программу? это бег, а не запуск космического шатла.

Карасев Евгений

беги лол беги

Ал
Алла

Бегай главное в обуви хорошей, с мягкой подошвой и достаточно толстой, во-вторых бегай не по асфальту (а то суставы ачешуеют) . В-третьих начинай с малого, постепенно увеличивай нагрузку. Добавляй интервальный бег.
Выносливость ты будешь повышать только для бега. развивать сердечно-сосудистую систему будешь. Но если тебе нужна выносливость в конкретном виде спорта, советую подумать на специфическим для него упражнением на выносливость. (Например, в тяжелой атлетике бегать на выносливость не надо, если нужна выносливость - то силовая, например, в приседаниях) . А вот по поводу оптимального пульса ты загугли, но я думаю нафиг так усложнять.