ЮД
Юлия Дмитриева

Посоветуйте хорошую программу питания и занятий спортом дома (турник, отжимания, пресс, 2 дня бега)

Короче хочу начать активно заниматься спортом, но не знаю с чего лучше начать. Денег мало поэтому хочу заниматься дома, есть турник . Мне 22 года питаюсь вроде нормально но при росте 1.72 вешу всего 57 кг, 3 года назад, 2008 - 2009 год, служил в армии где активно занимался и весил 72 кг. За 3 года потерял больше 15 кг и почти все мышцы сдулись.. .
Стал вообще маленький 🙂 Хочу набрать мышцами 72 кг, время есть, но как это лучше сделать? Может есть специальные программы?

Антон
Антон

Привет... Ничего сложного нет. Понедельник - бег: разминка легким бегом 2км.. потом просто разминка рук и ног перед бегом.. если не сделать, то потом могут суставы с непривычки болеть сильно и мышцы.... потом бег 100 метров -5 раз и в конце прыжки лягушка в длинну 50 раз в одну сторону 50 раз в другую и еще раз 50 раз в одну 50 раз обратно.. Вторник. . Турник подтягивания простым легким хватом руки на ширине плечь (ладонями к себе в лицо) никаких рывков, чем меньше, тем лучше.. можно с грузом даже лучше от 5 до 30 кг в зависимоти от развития. Подходов 5.. Среда Бег: разминка легким бегом 2км.. потом просто разминка рук и ног перед бегом.. если не сделать, то потом могут суставы с непривычки болеть сильно и мышцы.... потом бег 200м -2 раза -3 раза по 100м. ну и те же прыжки... и в конце разминка .Четверг: Брусья... -отжимания на брусьях с начало без веса не дергаясь.. если будет мало со временем надо добавлять вес. также 5 подходов... Пятница: Бег: 100 метровку... первый раз первую часть дистанции бежим очень быстро вторую на 75%..второй раз бежим очень быстро середину быстро 100% метров 50 остальные части на 75%..третий раз 100 метров начало на 75% остаток 30-40 метров быстро на 100%..ну и повторяем забеги 6-8 раз... по кругу... Суббота: турник тоже самое желательно с весом столько же подходов ...если веса нет, то стараться подтягиваться на одной руке... помогая второй т. е. подтягиваешься двумя, на одной на 90% другой на 10%..т. е. она практически просто лежит на перекладине.... Воскресенье просто бег 4-8 км... легким бегом.. . в конце также прыжки.... Пресс качать через день подхода по два можно на максимум... После тренировок через 40 минут- час. . 2 яйца с колбасой, мясом курицей и. т. д. + молоко.... Утром каша с молоком :гречка, рис, геркулес, чередуешьм потом фрукты в дополнение.... В обед как положено всё...вечером тоже как обычно... продукты натуральные ..молоко желательно не с магазина... Вот и все... быстро не будет, но через пол года что то начнет проявляться....

Анна
Анна

Грамотно массу без тренажеров набрать сложно. А вообще сначала надо потолстеть. Мышца на теле без жира медленно растет.

Похожие вопросы
Питание при занятиях спортом.
Достаточно ли турника, брусьев, приседания, отжимания, упражнения на пресс, бега для накачки тела?
Боль в пупке, не большая! занимаюсь спортом! подтягивания, пресс, бег, отжимания! Что это может быть?
Можно ли совмещать бег, отжимания и пресс? То есть, бегать утром, а вечером отжимания и пресс.
Занятие спортом. Отжимание.
Посоветуйте хорошее спорт. питание
посоветуйте хорошие видео для занятия спортом.
можно ли совмещать занятия на турнике и от пола отжимания
Вопрос про спорт. Турник там, отжимания.
пожалуйста подскажите спорт программку для занятий дома или на турниках