Занятия спортом
помогите состовить систему занятий спортом дома!! в наличии гантели 2 по 2,5 две по 6 кг, турник.
Турник постоянно, можно подтягиваться с гантелями
При таком наборе толку не от какой программы не будет!
в 2х словах: иди в тренажерный зал и не парь мозг.
По 2.5-это детские.
По 6 пойдут для начала и то... смотря сколько у тебя кг!
Гантели лучше разборные. Турник решает. При регулярном занятии на турнике даже гантели не понадобятся. А если совмещать турник и брусья - вообще шик
Тебе сколько лет то? Если больше 15 - выкидывай 2.5 кг гантели. Ну и делай занятия по 4 подхода по 8-10 раз и 2-3 раза в неделю.
да епт была бы штанга другой разговор.... а вообще тебе то надо? а? тебе западло дома будет заниматься рядом с диваном на котором лежал!... тренажорка!
Для начинающих
(стаж тренировок не менее полугода)
А) Грудные мышцы, широчайшие, дельты, икры, низ спины, пресс.
1. Жим штанги лёжа под углом вверх 4 подхода по 8-10 раз.
2. «Кроссовер» (сведение рук) 3 подхода по 10-12 раз.
3. Тяга вертикального блока к груди 4 подхода по 8-10 раз.
4. Тяга «Т-грифа» 3 подхода по 10-12 раз.
5. Жим из-за головы сидя 4 подхода по 8-10 раз.
6. Разводка с гантелью лёжа на боку 3 подхода по 10-12 раз.
7. Икры – в тренажере жим ногами 3 подхода по 12-15 раз.
8. Икры – в тренажере сидя 3 подхода по 12-15 раз.
9. Разгибание туловища в тренажере 4 подхода по 15 раз.
10. Сжигание 4 подхода по максимальному кол-ву раз.
Б) Бёдра, руки, пресс, косые мышцы живота.
1. Жим ногами 4 подхода по 12 раз.
2. Разгибание ног в тренажере 3 подхода по 12-15 раз.
3. Становая тяга 4 подхода по 15-20 раз.
4. Сгибание ног в тренажере 3 подхода по 12-15 раз.
5. Сгибание рук с гантелями попеременно 3 подхода по 8 раз.
6. Концентрированный подъём на бицепс 3 подхода по 10-12 раз.
7. Разгибание рук в тренажере 3 подхода по 8 раз.
8. Разгибание руки из-за головы 3 подхода по 10-12 раз.
9. Наклоны в тренажере «гиперэкстензии» 3 подхода по 20-25 раз.
10. Подъём ног в висе 4 подхода по максимальному кол-ву раз.
Примечание.
Перед выполнением упражнения, необходимо сделать 1-2 разминочных подхода.
(стаж тренировок не менее полугода)
1. Жим ногами 4 подхода по 12 раз.
Примечание.
Daiana Amanbaeva
у него две ломанные гантели и злоебаный турник...нах ты ему расписал программу для качалки?)